Юристы-волонтеры создали сайт «Военсовет» для правовой помощи участникам АТО

4776
3

Юристы-волонтеры создали сайт «Военсовет», на котором бесплатно предоставляют юридические консультации участникам АТО и их семьям. На сайте собрана и систематизирована информация про льготы и права участников АТО, соответствующие документы, нормативно-правовые акты и практические аспекты жизни в особый период. Кроме того, участники АТО могут присылать свои вопросы на электронный адрес voensovet@Ukr.net или в Facebook-сообщество организации.

Юристы обещают рассмотреть вопросы в кратчайшие сроки и опубликовать ответы на сайте. Если вопрос конфиденциален, то ответ может быть отправлен только ​​на электронную почту запрашивающему.

Сейчас на сайте уже есть несколько десятков материалов, посвященных правам и статусу мобилизованных лиц и воинов в зоне АТО. Юристы подробно разъясняют, какие льготы и преференции положены участникам АТО, дают практические советы по уплате налогов, страховых взносов и многого другого. Авторы сайта также поддерживают контакты с общественными организациями и волонтерами и выкладывают всю поступающую от них полезную информацию.

Screenshot_1

Напомним, что недавно группа украинских историков запустила сайт «Ликбез. Исторический фронт», на котором развенчивают мифы, созданные российской пропагандой. Ученые уже опровергли более 50 искажений украинской истории и популярных стереотипов, созданных российской пропагандой.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Доброго дня.Я Грозяк Андрій Васильовач мобілізований за четвертьою хвилею мобілізації.Проходив служу в 81 бригаді ВДВ,зараз служу в 80 бригаді ВДВ, 3 БТГР в м.Чернівці.Пройшов АТО.За час служби вдалося відложити 900$ купив стареньке авто мазду 626 1985р випуску д.н 53604КВ по тех паспорту.На виїзді з Чернівців блок пост(Снятин) мене зупинили спрацював кордон.ДВС код 4.м Київ.Машина на штраф майданчику м Чернівці.Зарас я учасник бойових дій залишився без грошей і без авто.Як мені забрати машину з майданчика я не знаю.Якщо можете допоможіть якось,чи порадьте.мій моб.0967578709.Дякую.

  • Добрий день була травма після якоі видалили нирку, чи повинна бути якась компенсація

  • День добрый, помогите пожалуйста разорвать контракт с ВСУ так как надоело 2года жить во лжи контракт подписан до конца особенно периода или до объявления мобилизации. Рапорта о не желаннии служить дальше не регестрируют

Поиск