Ленинопад 2.0: уанет шутит про поваленного «вождя» в Харькове

1257
13

Вчера вечером на площади Свободы в Харькове активисты ценой длительных усилий смогли повалить с постамента памятник Владимиру Ленину. Уанет бурно отреагировал на свержение крупнейшего в Европе памятника вождю пролитариата. Социальные сети разразились аплодисментами. За ними последовали шутки и мемы, а «третьей волной» стали фотожабы и коубы. Самое интересное за сегодня — в подборке на AIN.UA.

Плачущему на Олимпиаде в Сочи Путину подставили реплику крымского деда. Рядом с сокрушающимся из-за вандализма «бендеровцов» Путиным молча стоит по жизни улыбающийся Медведев, который всем своим видом подчеркивает комичность ситуации.

Под горячую руку попал и Кадыров.

А вот оригинал, на всякий случай (еще один Ленин ранее был повален в Крыму):

Также появились просто фантазийные коубы про падение Ленина под музыку.

Без фотожаб обойтись, разумеется, не могло.

«Лениных» валят по всей Украине еще со времен Евромайдана, но только с падением харьковского вождя пользователи догадались присвоить тенденции хештег и придумать название этому флешмобу.

Досталось и тем, кто не поддерживает снос памятника Ленину.

Twitter прореагирговал созданием очередного бот-аккаунта под зычным названием. В сети микроблогов подобные учетные записи давно стали трендом — резонансные события в Украине и России подарили нам Х*вый Киев, Х*вый Славянск и множество похожих юмористический аккаунтов. А теперь в Twitter вещает еще и Х*вый Ленин (приносим извинения за ненормативную лексику):

Твитит, разумеется, не только Х*вый Ленин, но и предприимчивые SMM-щики.

А напоследок вся украинская история «ленинопадов» под ритмы Harlem Shake:

Оставить комментарий

Комментарии | 13

Поиск