Из УМХ снова массово уходят топ-менеджеры

1273

Вчера стало известно, что Татьяна Ефименко уволилась с должности генерального директора издательского дома UMH Publishing по собственному желанию. «Я ушла в понедельник. Считаю, что 14 с половиной лет работы в компании — это более, чем достаточно», — сообщила Ефименко изданию «Телекритика». С тех пор, как председателем набсовета УМХ стала скандальная регионалка Елена Бондаренко, это уже четвертое увольнение: ранее о своем уходе из медиа-холдинга заявили главный редактокр Tochka.net Ольга Клипкова, директор по продажам Digimedia Юлия Трибушная и HR директор Алина Мудрая.

Татьяна Ефименко (слева) на заседании женского клуба Европейской Бизнес Ассоциации (EBA), август 2013

Татьяна Ефименко, помимо своих прямых обязанностей на посту гендиректора издательского дома, также руководила деловым сегментом холдинга после увольнения жены Бориса Ложкина Надежды Шаломовой. Теперь ее место займет гендиректор луганской телекомпании ЛКТ и депутат Луганского областного совета от «Партии регионов» Герман Кудинов. На этот пост его пригласила новоиспеченная глава УМХ Елена Бондаренко.

Ефименко рассказала, что пока не нашла новое место работы и планирует отдохнуть. На вопрос, связано ли ее увольнение с назначением Бондаренко, Татьяна ответила уклончиво. «Когда работаешь 14 с половиной лет, ты очень любишь компанию, поэтому я бы не хотела делать из своего увольнения скандал. Увольнение — это было мое собственное желание», — сказала она. По ее словам, больше из УМХ кроме нее пока никто не уходит.

Ранее в сентябре, после того, как стало известно о назначении Бондаренко главой набсовета, из УМХ ушли еще трое менеджеров. Главный редактор Tochka.net Ольга Клипкова, директор по продажам Digimedia Юлия Трибушная и HR директор Алина Мудрая покинули UMH Didgital. Об этом в Facebook сообщила Клипкова.

Тем временем, в уанете уже саркастически шутят о будущем изданий УМХ во главе с Бондаренко

Тем временем, в уанете уже саркастически шутят о будущем изданий УМХ во главе с Бондаренко

Это уже вторая волна увольнений из УМХ. Первая стартовала сразу после смены владельца медиа-группы в ноябре 2013 года. Тогда холдинг начали массово покидать топ-менеджеры, а из Forbes ушла почти вся команда журналистов и редакторов. Свой уход они мотивировали введением жестокой цензуры в некогда независимых изданиях. В результате репутация украинского Forbes пошатнулась настолько, что Forbes Media решила отозвать лицензию у журнала.

Между тем, издание продолжает работать под брендом Forbes, а его владельцем остается беглый миллиардер Сергей Курченко, который был объявлен в международный розыск после свержения режима Виктора Януковича в Украине. В медиа-холдинге продолжаются спорные ротации топ-менеджмента, венцом которых стало недавнее назначение скандальной регионалки Елены Бондаренко на пост главы Наблюдательного совета УМХ.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск