Dropbox подвергся хакерской атаке — владельцам аккаунтов рекомендуют сменить пароли

979

Популярный сервис для хранения данных Dropbox подвергся хакерской атаке. Неизвестные распространили сообщение, из которого следует, что ими было похищено почти 7 млн паролей к пользовательским аккаунтам. В качестве доказательства они опубликовали несколько сотен паролей от аккаунтов, чьи e-mail адреса начинаются с буквы b. Пользователи Reddit подтвердили, что им удалось воспользоваться большей частью паролей. Впрочем, в некоторых случаях Dropbox успел заметить подозрительную активность и заморозил аккаунты до смены владельцем пароля.

PISA, ITALY - NOV 18: Dropbox icon on a phone screen, November 1

Хакеры обещают опубликовать еще больше паролей, если пользователи отправят им пожертвования на Bitcoin-кошелек. В свою очередь, в Dropbox утверждают, что никакого взлома сервиса не было, а имена пользователей и пароли были украдены с других сайтов. Тем не менее, администрация сервиса рекомендует своим пользователям сменить пароли и включить двухфакторную авторизацию.

Напомним, что в апреле этого года Dropbox купил стартап Hackpad, основанный выходцем из Киева. Сооснователь этого стартапа Игорь Кофман родился в Киеве, а сейчас живет и работает в США.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск