В интернете появился сервис, который помогает определиться, за кого голосовать

1218
3

Аналитический центр «Нова теза» запустил онлайн-сервис «Выбери свою партию», который сравнивает программы различных политических партий и показывает, какая из них больше всего совпадает с вашей позицией. Для того, чтобы узнать, какая из политических сил вам подходит, нужно ответить на полтора десятка вопросов, после чего сервис сравнит ваши ответы с программами партий и выберет из них те, которые больше всего соответствуют вашим взглядам. Кроме этого, можно сравнить свои ответы с программой любой из сил, которая идет на выборы и посмотреть, в чем позиции совпадают, а в чем нет.

Базой для сравнения являются официальные программы политических партий с сайта ЦВК. «Потратив немного времени вы сможете изучить программы политических партий и сделать сознательный выбор»,- рассказывает координатор проекта Евгений Сильверстов. Корреспондент AIN.UA протестировал работу сервиса и выяснил, что его ответы больше всего совпадают с программами «Правого Сектора» и «Свободы», меньше всего — с «Оппозиционном блоком» и «Сильной Украиной».

Screenshot_2

Аналитический центр «Новый тезис — это проект гражданской платформы «Новая Страна». В платформе принимает участие около 2000 человек, которые предлагают и реализовывают стратегии развития страны к 2020 году.

Напомним, что в начале этого месяца в уанете появился Facebook-опрос, в котором украинцев спрашивают, за кого они будут голосовать на грядущих выборах в Верховную Раду. С тех пор свой выбор сделали почти 28 000 интернет-пользователей. На сегодняшний день, со значительным отрывом лидирует партия львовского мера Андрея Садового «Самопомич» — за нее проголосовали 42% пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск