Facebook выпустил аналог Secret — приложение для анонимного общения Rooms

1039
1

На днях разработчики из Facebook Creative Labs представили новое приложение Rooms. Если вкратце, оно позволяет юзерам создавать личные виртуальные «комнаты» для обсуждения интересующих их тем. Можно настраивать дизайн комнат, приглашать других по QR-кодам и устраивать анонимные дискуссии. Приложение бесплатно, работает пока только для iOS и доступно лишь в США и некоторых других англоязычных странах.

Продакт-менеджер Facebook Джош Миллер пишет, что «комната» — это лента из фото, видео и текста, не сильно отличающаяся от того, что вы видите в Instagram или Facebook, на тематику, определенную создателем «комнаты». Ранние пользователи уже обсуждают всевозможные темы, начиная от паркура и заканчивая приготовлением домашней еды.

rooms

Цель создания приложения в Facebook объясняют тем, что только в интернете можно быть кем хочешь, независимо от того, где ты живешь, как выглядишь или сколько тебе лет, потому что в интернете есть места, где можно сбросить ограничения ежедневной жизни. Именно для этого создан Rooms. Примечательное заявление от социальной сети, которая всегда выступала за настоящие профили и реальную информацию, и которая зарабатывает на рекламе с учетом пользовательских данных.

Напомним, компания Google на днях анонсировала выход принципиально нового почтового приложения Inbox, которое призвано облегчить пользователям обработку потока входящих писем.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск