В Украине запустился интернет-магазин для заключенных

1896
5

Тем, кто считает, что в нише e-commerce уже все модели опробованы, стоит посмотреть на интернет-магазин для украинских заключенных vitk.com.ua, который запустила днепропетровская IT-компания CDM. Этот сервис работает с августа и является совместным проектом CDM и управления государственной пенитенциарной службы в области.

Фактически, это онлайн-стол заказов, где родственники осужденных и заключенных могут через интернет формировать передачи с необходимыми вещами (к примеру, сигаретами, тапочками, бытовой техникой вроде чайника или телевизора, продуктами). Родственники оформляют заказ и он передается адресату в конкретном исправительном заведении.

zakl

На данный момент доступна доставка в 15 областей Украины. Оплатить заказ можно банковской картой, через терминалы и другими передовыми способами. На передачи установлены ограничения: к примеру, за месяц общий вес полученных передач не должен превышать 50 кг, без учета сигарет и чая. Также нельзя передавать продукты в стеклянных банках.

Недавно компания, создавшая сервис, запустила с правоохранителями еще один проект — портал 102.dp.ua. Здесь по вкладке «Полезная информация» есть больше данных о том, что можно передавать в исправительные учреждения. «Понятно, что целевая аудитория — особая и товар тоже, но если вдуматься, то это — отличная инновация, делающая жизнь вполне определенных людей лучше», — считает народный депутат Ольга Белькова, которая занимается законодательством в сфере электронной коммерции.

Редакция AIN.UA ожидает комментарий от основателей компании о том, является ли vitk.com.ua социальным проектом или же компания планирует на нем зарабатывать.

Напомним, ранее на AIN.UA публиковалась подборка сервисов, с помощью которых можно оплатить коммунальные услуги онлайн.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск