Как компьютерные игры выглядят в реальной жизни (видео)

4056
1

В компьютерные игры уходят с головой от скучной или неприятной реальности. Но иногда случается, что геймеры умеют не только быстро колотить по клавишам, но и обращаться с камерой, писать сюжеты, а кроме этого не обделены чувством юмора и актерскими талантами. Тогда компьютерные игры приходят в реальный мир и появляются подобные мини-фильмы. Как популярные игровые франшизы смотрелись бы среди декораций настоящего мира — смотрите ниже.

Assassin’s Creed 4 и паркур

Ролик снят при поддержке разработчика игры — компании Ubisoft. Здесь можно во всей красе оценить умения паркурщика и фрираннера Криса Ромвела (смотреть обязательно в 2160p). Вы все еще считаете свою утреннюю пробежку в дождь экстремальной?

The Elder Scrolls V: как стать довакином

Видео от проекта RocketJump. Поклонники пятой части популярной RPG-серии найдут здесь почти все игровые мемы: присутствуют рогатые шлемы, fus-ro-dah, драконы и, конечно, стрела (почти) в колене.

Minecraft и зомби

Игра, заставившая 100 миллионов взрослых увлеченно играть в кубики (кстати, недавно игру приобрела Microsoft). У не-игравших, правда, ролик может создать превратное впечатление, что Minecraft — это некая кубическая версия Left4Dead.

Огромные летучие Angry Birds в Барселоне

За вирусный маркетинг в T-Mobile в 2011 году отвечал кто-то очень талантливый. Ролик о флешмобе с «настоящими» злобными птичками собрал на YouTube почти 20 млн просмотров, о нем восхищенно писали медиа и блогеры. Спойлер: здесь есть даже черная взрывающаяся птичка!

Этот список был бы неполным без одной культовой игры, воплощающей принцип «все гениальное — просто». Настоящие фанаты игры ни перед чем не остановятся — и вот видеодоказательство. «Этот проект — личное любовное послание всем играм, которые я обожал, когда был ребенком», — рассказывает о проекте его автор.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск