Виртуальный тур в открытом космосе — сайт Eyesinspace.com

1670

Кто из нас хотя бы раз в жизни не засматривался на звезды, мечтая взглянуть на Землю из космоса? И хотя полеты туда все еще недоступны большинству смертных, как бы не старался Илон Маск и его коллеги, уже сегодня каждый из нас может воплотить эту мечту в жизнь благодаря проекту Eyesinspace.com. Пускай даже виртуально.

Eyes in Space – это виртуальный тур, который стартует с запуска воздушного шара с камерой на борту, заканчиваясь разрывом этого шара в космосе и неуправляемым полетом камеры. Все это длится всего несколько минут под замечательный трек Хосэ Гонсалеза «Every Age», но оставляет неизгладимое впечатление. В особенности, если смотреть на космос через очки дополненной реальности. Но можно обойтись и без них.

Визуализация поддерживает очки Oculus Rift, однако их владельцы утверждают, что использование допреальности практически ничего не добавляет, поскольку пока отсутствует 3D-эффект и возможность поворота камеры головой.

А если вы хотите слетать в космос хотя бы номинально, то это можно сделать благодаря специалистам из NASA, которые решили предложить любому желающему отправить на Марс свое имя. Для этого достаточно зарегистрироваться на странице, и ваше имя со временем улетит на красную планету вместе с космическим аппаратом Orion 6 декабря 2014 года.

В продолжение темы освоения космоса предлагаем вас вспомнить, как устроена вселенная, благодаря этим удивительным интернет-визуализациям.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск