Сколько зарабатывают крупнейшие интернет-магазины за 30 секунд — «живая» инфографика

3793
3

Вы когда-нибудь задумывались о том, какой доход генерирует весь мировой e-commerce за одну секунду? Инфографика от Ever Merchant позволяет в режиме реального времени следить за тем, какие доходы от онлайн-реализации своих товаров получают крупнейшие в мире интернет-ритейлеры вроде Alibaba, Amazon и eBay. На первом месте по обороту — тот самый китайский e-commerce-гигант, который может за час продать товаров на $2 млрд.

На инфографике отображается общая статистика продаж через интернет в денежном выражении, а также статистика по категориям товаров, способам оплаты, продажам, сгенерированным через социальные сети, и даже по странам. К сожалению, Украина на инфографику не попала.

Информация, на основании которой подсчитываются результаты, взята из открытых источников — из статистических ресурсов, в частности, Statista.com, а также отчетов компаний, блогов и СМИ.

Ранее AIN.UA писали про еще один риал-тайм проект — счетчик, который показывает, как меняется интернет в реальном времени. Здесь можно посмотреть, что происходит в популярных социальных сетях и интернет-сервисах: сколько видео загружается на YouTube каждую секунду, сколько сообщений передается в Twitter, сколько писем отправляется в Gmail и многое другое.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск