Две украинские школы вошли в список самых инновационных школ мира

5985
13

Две украинские школы и девять учителей вошли в перечень самых инновационных школ и педагогов мира. Этот список ежегодно составляется в рамках программы Microsoft по развитию образования. В рейтинг Showcase Schools вошли школы, которые активно используют мобильные и облачные технологии в учебном процессе. Такими в Украине были названы Новопечерская школа в Киеве и Лицей информационных технологий при Днепропетровском национальном университете. Всего в список попали более 150 школ и 800 преподавателей со всего мира.

Во второй список — Microsoft Innovative Expert Educators — вошли девять украинских преподавателей из разных регионов страны. Среди них — педагоги из Винницы, Жмеринки, Днепропетровска и Киева. В этот список номинируются учителя, которые применяют прогрессивную педагогику и активно используют новейшие технологии в работе с учениками. Звание эксперта говорит о достижениях преподавателя как в образовательной, так и в технологической сферах. Такие учителя помогают своим ученикам лучше подготовиться к профессиям будущего, и могут служить примером для своих коллег в образовательном процессе.

Books

В рамках программы педагоги получат бесплатные лицензии Office 365, а также возможность для своего профессионального развития: они смогут принять участие в розыгрыше поездки на Всемирный образовательный форум, который пройдет в апреле 2015 года в американском Редмонде.

Рейтинги Microsoft Showcase Schools и Microsoft Innovative Expert Educators составляются ежегодно. Организаторы отмечают, что в этом году количество школ и преподавателей, которые в них вошли, увеличилось примерно в три раза, а количество педагогов, активно использующих технологии в образовательной сфере, выросло многократно.

Напомним, что около месяца назад ведущие киевские вузы запустили онлайн-курсы по программированию, финансам и истории.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

  • Ну написали хотя бы в чем их инновационность

    • В том что они закупились лицензиями от Microsoft для учебных заведений

      • То есть инновационность в том, что вместо того, чтобы юзать бесплатный софт, они купили на много тысяч лицух(и получили откат ясен пень). Да уж инновации.
        Когда весь мир уходит от этой темы, и переходит на глобализацию, у нас все так же все печально.

        • Не холивара ради, но я считаю что надо использовать именно тот софт, который подходит под нужды. У Майкрософт замечательный пакет офиса, для которого так и не смог найти замену по многим причинам (но тот же МС офис на маке еще то убожество). Так вот эти школьники с виндой и дома могут познакомиться без проблем. А вот дейсвительно для изучения чего-то полезного можно спокойно выбрать из бесплатных OS, а на эти деньги закупить ардуины и прочие плюшки, о которых я в школе и мечтать не мог

          • Не знаю.. Юзаю вот гугл доки бесплатные и горя не знаю + они завязаны на всю экосистему Гугла которую и так использую. Как и многие миллионы людей. А вот Офис юзают обычно те у которых контора купила лицуху(но не понятно зачем)
            Операционки все нормальные давно уже бесплатны, а деньги берутся за саппорт. И только винда играет еще на монополии, и я не вижу смысла им подыгрывать, так как по качеству их система оставляет желать лучшего.

          • тоже пользуюсь гугл доками каждый день и доволен многим. Но иногда приходится пользоваться файлами с макросами и прочим форматированием, которые им пока не под силу, но прогресс на лицо

          • да, но где макросы и где базовые школьные потребности?

          • об этом и речь, что можно и в open office для оффлайна, или гугл доксе (или куча альтернатив) учить детей оформлению текстов. Хотя сейчас это настолько не диковинка что даже для данной ситуации использование проприетарной программы не имеет смысла

      • А вот и нет, например Новопечерская школа, в учебном процесе использует большем маков и айпадов.

        • а сколько, если не секрет, за нее платить?

        • А также на Мак есть и OpenOffice и собственный пакет iWork и кучка всякой всячины, но не будем популяризировать какую либо ось. Вопрос в другом — где инновации? Я из-за заголовка подумал что детей будут учить по какой-то другой инновационной схеме, иной подход или какая-то новая форма обучения. А так — открой word и набери текст, а орфографию и грамматику поправит сама программа??!! Сверх инновация!

        • А также на Мак есть и OpenOffice и собственный пакет iWork и кучка всякой всячины, но не будем популяризировать какую либо ось. Вопрос в другом — где инновации? Я из-за заголовка подумал что детей будут учить по какой-то другой инновационной схеме, иной подход или какая-то новая форма обучения. А так — открой word и набери текст, а орфографию и грамматику поправит сама программа??!! Сверх инновация!

  • тепер менше помилок у слові «исчо» будуть робити !

Поиск