Concorde Capital купил 50% платежной системы, которая работала в Украине под брендом QIWI

2851
3

Инвестиционная компания Concorde Capital приобрела 50% в компании «ОМП-2013», которая работает на рынке денежных переводов и платежных систем. Сумма сделки не разглашается. Другая половина акций компании принадлежит Александру Чижову.

Компания ОМП была создана в 2009 году. Ранее услуги под брендом QIWI по лицензионному договору в Украине предоставляли две не связанные друг с другом компании — ОМП и ОСМП. Собственники компании ОМП приняли решение о ребрендинге и оказались от использования российского бренда QIWI на территории Украины. А 20 ноября ОМП запустила на рынок новую платежную систему Tyme.

© tyshenko.com

Глава Concorde Capital заявил о намерении инвесткомпании вкладывать в украинский IT-сектор

Генеральный директор Concorde Capital Игорь Мазепа отмечает, что IT-рынок в Украине хорошо развивается даже несмотря на кризис. «Сейчас мы рассматриваем для себя рынок платежных систем, электронную коммерцию, в которые мы еще не инвестировали», — говорит он. По прогнозам аналитиков Concorde Capital, высокие темпы роста украинской IT-отрасли (10-15% за год) сохранятся на протяжении ближайших трех лет. Структура украинского внутреннего рынка по долям в 2013 году составила: 67% — аппаратное обеспечение, 11% — ПО и 22% — услуги.

Напомним, осенью 2013 года стало известно, что «Дельта Банк» покупает сеть терминалов моментальных платежей iBox за $10 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск