Лучшие iOS-приложения для работы, путешествий и спорта: выбор Славы Баранского

2035
6

В App Store уже более миллиона приложений для работы, отдыха, развлечений и занятий собой, а Android-аппов в Google Play — еще больше. Сориентироваться в таком многоообразии сложно, даже несмотря на рекомендации самих магазинов. Редакция AIN.UA решила расспросить известных предпринимателей и гиков о том, какие приложения для смартфонов и планшетов они считают полезными и регулярно используют. Откроет эту рубрику подборка iOS-приложений, которые использует и рекомендует Слава Баранский — главный редактор блога «Лайфхакер» и автор бестселлера «Сомнение».

Для работы

Офисные пакеты iWork и Microsoft Office для iOS

в представлении не нуждаются. Не так давно, кстати, Microsoft объявила о том, что мобильный Office станет бесплатным, а Apple в конце октября представила новую версию своего пакета офисных приложений. Все приложения теперь поддерживают 64-битную архитектуру, интегрированы с iCloud. Apple также заявила, что iWork доступен бесплатно при покупке нового Mac или устройства с iOS. Ссылки на iOS-версии: PagesNumbers и Keynote.

app8

Bitrix24 для iOS

Предприниматель использует мобильную версию единой CRM-системы, в которой у его компании — «Буферной бухты» — ведется все: от задач авторов до лидов сейфов и счетов/актов.

app9

Google AdSense, Google Analytics 

Мобильные версии популярных инструментов от Google, приложения, которые помогают считать KPI, ROI, деньги и пользователей. Слава Баранский называет их «удочками для ловли рыбы».

app10

Telegram

Это приложение используется в «Буферной бухте» как единый мессенджер для работы. Приложение разрабатывается компанией, которую возглавляет Павел Дуров. Разработчики говорят, что сообщения доставляются быстрее, чем в любом другом мессенджере, а в чатах нет никаких ограничений на размер пересылаемых файлов.

app11

Для путешествий

Foursquare

Если вы хотите посетить интересные места или вкусно поесть в незнакомом городе, лучше этого приложения, по мнению Баранского, не найти.

app12

Airbnb для iOS

«Если в городе я нахожусь больше двух дней, то никаких отелей», — рассказывает предприниматель. В случае, если хочется жить в нормальных условиях, но не переплачивать за отель, p2p-сервис аренды жилья Airbnb может действительно выручить (больше об интернет-сервисах, позволяющих бюджетно путешествовать, читайте здесь).

app13

Booking.com для iOS

Мобильная версия хорошо знакомого украинским путешественникам сервиса для бронирования отелей онлайн.

app14

Uber 

Всемирно популярное приложение для онлайн-заказа такси, где можно отслеживать перемещения заказанной машины.

app15

Яндекс.Метро

Помогает планировать подземные маршруты в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Харькове и Минске. Есть схемы метрополитена этих городов.

app16

Skype Wi-Fi

Позволяет в любом аэропорту получать интернет-доступ за счет баланса в аккаунте Skype.

app17
App in the Air

«Заносите данные авиабилетов в приложение и оно ведет вас по процессу сбор → чекин → самолет → в город», — советует предприниматель.

app18

Google Maps для iOS

Помогут сориентироваться в незнакомом месте, проложить маршрут, изучить достопримечательности на фото и т.д.

AWAD для iOS

«Пока покупаю билеты только у них в 99% случаев. Круто сделанный интерфейс — все что мне нужно, чтобы не факапить со временем стыковок, что раньше случалось постоянно (а это дорого обходится)», — рассказывает Баранский.

app19

Для фото, видео и музыки

Google Music

Позволяет слушать свои музыкальные подборки на любом устройстве. Короткая рецензия от Баранского: «Плачу 60 грн/мес и слушаю все, что мне нужно в этом мире».

app5

Snapseed

Редактор изображений от Google: позволяет быстро редактировать фото, применяя к ним различные эффекты, делиться ими на Facebook, Flickr, высылать их по электронной почте.

app7

Для безопасности

1Password

Приложение, которое создает сложные и уникальные пароли для каждого сайта, запоминает их и вводит на каждом сайте. Соответственно, можно использовать пароли, данные кредитных карт, другие личные данные, не вводя их каждый раз в поля на сайтах. Данные защищаются с использованием проверенного 256-битного AES шифрования.

Google Authenticator

Приложение, которое создает коды двухэтапной аутентификации для различных популярных сервисов. Баранский рекомендует использовать двухуровневую авторизацию везде, где она есть — в Google Apps, Dropbox, Evernote и в других сервисах.

Для чтения

Pocket

Приложение-читалка для лонгридов — объемных, но интересных статей. Очень популярное приложение, которое отмечалось и в рейтингах Apple. «Вернулся к нему после того, как вышла iOS 8 и стало возможно отправлять статьи напрямую», — рассказывает предприниматель.

С момента перехода на iPhone 6 Plus предприниматель для всех электронных книг использует следующие два приложения:

Bookmate

Приложение с доступом к большой библиотеке книг на русском языке, позволяет выбирать, читать и сохранять книги, покупать и загружать их в формате fb2 и ePub. Если пользователь выбирает платную подписку, получает бесплатный доступ ко всем книгам, в том числе — новым.

app1

Kindle для iOS

Это — официальное мобильное приложение от Amazon, оптимизированное под  iPad, iPhone и iPod touch. Оно дает пользователям возможность читать книги и журналы, купленные для Kindle.

app2

Для здоровья

Polar Flow

«Очень крутое фитнес-приложение для трекинга многочисленных тренировок, сна и каждодневной активности», — пишет предприниматель.

app3

Для личных финансов

Privat24

Официальное приложение «ПриватБанка», дающее доступ ко всем основным функциям интернет-банкинга «Приват 24».
app4

YNAB (You Need a Budget)

Удобный сервис домашней бухгалтерии. «Никакого стороннего сервиса для управления счетами. Приложения на iOS и OS X плюс синхронизация в Dropbox. Свои деньги в чистом виде нельзя никому доверять!», — советует Баранский.

Общие

DayOne

Мобильная версия приложения — фактически онлайн-дневник, который входит в число самых красивых приложений по версии Apple.  «Все мысли личного характера записываю в него, чтобы потом принимать правильные решения», — говорит Баранский.

app20
Vivino
Мобильное приложение для распознавания вина: можно сфотографировать бутылку и получить о необходимую информацию о вине.

app21

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск