О гарантиях интернет-агентств и ехидной улыбке Большого брата

2852
12

Не требуйте гарантий. И не ждите спасения от чего-то одного — от человека, или машины, или библиотеки. Сами создавайте то, что может спасти мир, — и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу. (Рэй Брэдбери, «451° по Фаренгейту»)

Пролог

Часто клиенты нас спрашивают: «А какие вы предоставляете гарантии? Попадет ли наш сайт в ТОП-10? В ТОП-3? Вы можете нам гарантировать это?»

Попробуем разобраться, что такое гарантии вообще, какое философско-психологическое  значение имеет этот термин и применим ли он к такому типу услуг как продвижение сайта.

2

Завязка

Гарантия в общечеловеческом понимании – это способ обеспечения выполнения обязательств. Однозначно легче жить, когда нам что-либо гарантируется. Психика и кошелек едины в своем стремлении не терять нервы и деньги.

Пошел к врачу – гарантируйте мне выздоровление!

Принял участие в конкурсе – где гарантии, что буду победителем?

К адвокату – давайте гарантии, что процесс станет триумфальным!

Звучит смешно. Отсюда и анекдотический вывод в виде объявления на столбе:

Излечиваю от излишней наивности и доверчивости. 

При стопроцентной предоплате — стопроцентная гарантия.

3

Кульминация

Как это не печально звучит, но фиктивно обещание клиенту, что сайт через определенное время обязательно попадет на первую страницу выдачи.

При заключении двухстороннего договора с гарантией всегда надо помнить о заинтересованности третьей стороны. Это Большой брат-поисковик с именем Гугл (или Яндекс!), жадно урча вчитывается в предмет договора и прямо на ходу меняет алгоритмы ранжирования. Google правит балом, в совершенстве владея практическими SEO-методиками, но веб-мир продолжает играть с ним, а заложниками этой игры зачастую становятся те, кому были обещаны гарантии.

Заказчик желает получить гарантии, исполнитель идет на ложь, мечтая о прибыли и обещая все то, что хочет слышать клиент. А что же потом? Фантазия не имеет границ в ответах недобросовестных подрядчиков – от запутывания с частотностью запросов до псевдо-отчетов и псевдо-трафика.

Можно только позавидовать «сеошникам» прошлого десятилетия – по большому счету все определялось количеством купленных ссылок.

4

Только очень дальновидные агентства даже 8-10 лет назад старались работать с сайтами комплексно, аккуратно, грамотно, как бы предвидя то, о чем весной 2014 года заявил Мэтт Каттс, один из специалистов по улучшению качества поисковика Google: при учете ранжирования сайтов главными будут социальные факторы. Иными словами, полезность для Google становится весомей простой популярности. Понятие полезность трансформируется в авторитетность, которая подразумевает активное и усердное цитирование посетителями контента сайта, т.е. желание делиться им с другими.

Обман или даже полуправда — не метод уважающих себя интернет-агентств. Такие компании твердо гарантируют систематическое, тщательное и грамотное обслуживание Вашего сайта командой профессионалов. Обычно в их арсенале многолетний опыт работы, тщательный отбор сотрудников, повышение их квалификации путем посещений конференций, семинаров по интернет-маркетингу, четкое планирование и детальная ежемесячная отчетность, продвижение только белыми методами для исключения каких-либо проблем с сайтом в будущем. Это их философия и их принципы. Благодаря созданной системе отчетности, Вы всегда будете знать какая работа проделана.

Сделать все возможное, чтобы Ваш ресурс был лучшим, чтобы он был замечен поисковыми системами и органично продвинут ими в ТОП — это прямая заинтересованность таких интернет-агентств.

Screenshot_16

Развязка

Вы гарантированно получаете:

  1. Качественную услугу по поддержке вашего сайта — каждый день, а значит, когда вы заходите на сайт — информация на нем всегда актуальна, сайт обновлен и проиндексирован поисковыми системами.
  2. Личную связь с индивидуальным аккаунт-менеджером. Это ваш личный секретарь по сайту. Он всегда все помнит, на вопросы отвечает в удобное для вас время, корректирует планы продвижения.
  3. Полное контент-маркетинговое обслуживание от высококвалифицированных копирайтеров и журналистов – профессиональное и качественное по содержанию. Работу над возможными гипотезами, связанными с анализом конкурентов, исследование поведенческих факторов.
  4. Профессиональный подбор лучших площадок для размещения линков на ваш сайт, максимально удовлетворяющий растущие запросы поисковых систем.
  5. Услуги высококлассных программистов – быстрое решение всех текущих проблем. Работа программиста учтена в стоимости продвижения.
  6. Возможность пользоваться личным кабинетом с ежедневным мониторингом позиций. Это экономит ваше время.
  7. Детальную ежемесячную отчетность с максимально простым и удобным интерфейсом.

Эпилог

Финал несомненно должен быть оптимистичным! Только вам решать — верить или не верить в гарантии. Используя «белые» методы и играя по правилам, позитивные результаты достигаются не сразу, но зато они имеют долгосрочные перспективы и несомненно долговечны.

Свою заявку на продвижение и обслуживание сайтов подавайте прямо на сайте, кому удобнее — заходите на нашу страничку и связывайтесь через Facebook.

Елена Каминская

Руководитель интернет-агентства ARTRIX.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

Поиск