Apple обогнала Samsung и стала крупнейшим мировым вендором смартфонов

2170
1

У поклонников iOS появился еще один аргумент в споре с фанатами Android на тему того, кто круче. По оценкам аналитиков, в четвертом квартале года Apple обогнала Samsung по поставкам смартфонов. Эта новость особенно интересно смотрится на фоне рекордной квартальной прибыли, о которой отчиталась Apple (около $18 млрд), сообщает The Verge.

Сразу несколько аналитических компаний зафиксировали победу Apple в IV квартале. Среди них — Creative Strategies и Counterpoint Research. Если в поставках мобильных устройств в целом Samsung все еще лидирует, то по поставкам смартфонов — другая картина:

shipments2Бен Брайан, аналитик из Creative Strategies, также отдает победу Apple:

shipments3Аналитики из Strategy Analytics высказываются осторожнее: оба вендора поставили в четвертом квартале года по 74,5 млн смартфонов.

Недавно Тим Кук в комментарии The Wall Street Journal заявил, что большинство новичков, которые покупают iPhone — это бывшие владельцы Android.

Напомним, к концу прошлого года рейтинг самых популярных смартфонов по запросам украинцев на OLX.ua возглавил iPhone 6, но следом за ним в рейтинге шло устройство от Samsung.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Мне кажется это не далеко от истины. Потому что самсунг уступает, а новые бренды на смену ему еще не вырвалист вперед. Тем не менее кажется что не будет такой картины долго, Android все равно лидер, и рано или поздно какой-то дройдо бренд вырвется.

Поиск