Газета «Капитал» закрывает бумажную версию. Сайт издания продолжит работу

2687
3

Как стало известно AIN.UA, владельцы деловой газеты «Капитал» приняли решение прекратить выпуск бумажной версии издания. Эту информацию подтвердили два источника в редакции издания. С 1 февраля редакция газеты «Капитал» будет работать только в онлайн-формате. Сотрудники редакции ушли в новогодний отпуск 26 декабря и с тех пор «каникулы» несколько раз продлевали — работал только сайт.

Редакция газеты останется почти в полном составе — журналистов сокращать не планируют. Но теперь вся редакция будет работать исключительно над онлайн-версией. По слухам среди сотрудников, с февраля больше внимания будет уделяться новостной ленте. Шеф-редактор издания Александр Бердинских отказался комментировать эту информацию: «Ждите пресс-релиза в понедельник».

Официальную версию причины закрытия бумажной версии издатели пока не озвучивали, предположительно — это оптимизация расходов. «Капитал» был последней деловой ежедневной газетой в Украине.

Напомним, в марте прошлого года из редакции газеты уволили 12 сотрудников. 3 марта прошлого года газета «Капитал» временно приостановила выпуск печатной версии газеты в связи со сложной политической ситуацией в стране, а ее сотрудников отправили в отпуск за свой счет. 17 марта газета возобновила свой ​​выход.

«Капитал» выходит с апреля 2013 заявленным тиражом 40 000 экземпляров. Газету связывают с бывшим первым вице-премьером Сергеем Арбузовым. Сам Арбузов неоднократно отрицал , что он является владельцем «Капитала» и ряда других медиа.

Прошлый год оказался тяжелым для традиционных медиа. Российские акционеры остановили выход газеты «Коммерсантъ-Украина». В апреле закрылось еще один известное деловое издание «Инвестгазета». Обзор и анализ основных событий на рынке медиа в прошлом году можно прочесть здесь.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск