Заглянуть в космос из Twitter и Instagram: где в соцсетях подписаться на астронавтов

2729

Социальные сети открыли человечеству множество новых возможностей. Среди них и наблюдения непосредственно из космоса, доступные обычным людям. Космонавты из Международной космической станции активно делают селфи, твитят и сидят в Instagram. На кого подписаться в социальных сетях, чтобы получить доступ к астрономически красивым фото  и видео?

Кристофер Хедфилд — бывший командир МКС — уже спустился на Землю, но его видеоканал на YouTube однозначно стоит просмотреть всем, кто интересуется космосом. Это он записал кавер на Space Oddity Девида Боуи, который сам музыкант назвал лучшей версией, которую ему доводилось слышать. Это он — автор показательных роликов о том, как космонавты занимаются бытовыми рутинными вещами в условиях невесомости. Серию этих роликов перевела на русский студия Vert Dider. Здесь можно посмотреть, как можно чистить зубы, плакать, спать, стричь ногти, очищать воду.

Подписаться на Twitter астронавта можно здесь.

Терри Виртс — астронавт НАСА, МКС 42/43. В Twitter он относительно недавно — с января прошлого года. Но у него уже почти 100 000 читателей.

Аргентина, подсвеченная солнцем

Аргентина, подсвеченная солнцем

Это можно понять, ведь Терри часто (по несколько раз в день) постит удивительные по красоте снимки с орбиты, а также фото из самой МКС. Подписаться и посмотреть можно здесь.

cosmos2

Восход с МКС, виден пристыкованный Dragon

Илон Маск обещает всему человечеству светлое будущее на Марсе, но пока что за красной планетой можно наблюдать только издалека. Поможет в этом Twitter-аккаунт марсохода Curiosity, у которого собралось уже почти 2 млн почитателей в этой социальной сети.

cosmos3

Микроблог астронавта Саманты Кристофоретти также изобилует отличными фото с орбиты. Аккаунт ведется на итальянском.

cosmos4

Еще один источник фото с орбиты, а также «космической рутины» — разгрузки космических аппаратов, генеральной уборки на МКС, встречи Нового года и даже процесса стрижки космонавтов — Twitter и Instagram российского космонавта Антона Шкарпелова.

Будничный вид из окна

Будничный вид из окна

И бонус

Так, по мнению специалистов из SpaceX будут работать многоразовые ракеты — те, которые упростят задачу перелетов человека в космосе.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск