Google даст по лишних 2Гб на Google Drive каждому, кто проверит настройки безопасности аккаунта

8595
8

Как немного увеличить объем Google Drive за пару кликов? В честь Дня «более безопасного интернета» Google решил заставить своих пользователей проверить настройки безопасности, просто пообещав добавить к виртуальному диску 2Гб. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Для этого нужно зайти по ссылке Security Checkup, где можно проверить, все ли настройки безопасности аккаунта включены — к примеру, та же двухфакторная авторизация с привязкой к телефону и сообщениями о подозрительной активности в аккаунте. По ссылке можно также проверить, кто заходил в аккаунт (ОС, браузер и регион), а также — у каких приложений и устройств есть доступ к информации аккаунта. В компании уверяют, что процедура займет пару минут. AIN.UA проверил — примерно так оно и есть.

Если вы прошли все пункты проверки, вам покажут вот такое сообщение с зелеными галочками — это означает, что вы получите лишние 2Гб на Google Drive:

drive

Объем диска обещают увеличить к концу месяца (в районе 28 февраля).

Напомним, ранее компания объявляла о том, что будет платить хакерам за поиск уязвимостей в Google Play. За участие в каждом этапе исследования обещают единоразово по $3133, причем гонорар будет выплачиваться авансом без обязательного требования к выявлению ошибок.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск