Избавься от Facebook-депрессии — 18 советов на Quora

3412
3

Нас предупреждали ученые, да мы и сами это понимаем: Facebook вызывает депрессию. Есть два типа пользователей этой соцсети. Первые делятся в ней лучшими моментами жизни — фотографиями с пляжа, достижениями в бизнесе, успехами в личной жизни. А вторые ставят лайки, пишут комментарии и… завидуют. И чем больше они видят «постов счастья», тем глубже погружаются в депрессию. О том, как перестать завидовать своим более удачливым Facebook-друзьям, интернет-пользователи поговорили на Quora. А редакция AIN.UA выбрала 18 самых емких и лаконичных ответов на вопрос: «Как перестать чувствовать себя неудачником?»

  1. Чтобы перестать завидовать кому-то в Facebook, достаточно посмотреть их профиль в LinkedIn.
  2. Игнорируйте успехи других и жить своей жизнью. Жизнь как монета — у нее две стороны. Но мы всегда видим только одну.
  3. Перестаньте сравнивать то, что другие выставляют напоказ, с тем, что у вас остается за кулисами.

    Facebook Vs. Реальность

    Facebook Vs. Реальность

  4. Чтобы побить одного пользователя Quora понадобится 100 пользователей Facebook. Не нужно сравнивать эти два типа людей.
  5. Живите реальной жизнью, а не постами в Facebook. Она за пределами экрана вашего ноутбука и смартфона.
  6. Попросите ваших друзей, которым вы завидуете, поделиться с вами секретами их успеха. Все добиваются чего-то в жизни благодаря связям. Воспользуйтесь и вы возможностями своих успешных друзей.
  7. Facebook как холодильник — вы знаете, что в нем пусто, но все-равно заглядываете каждые пять минут.
  8. Конечно, вы, должно быть, в депрессии из-за успеха других в Facebook и вашей собственной несостоятельности! А еще нужно верить всему, что нам показывают по телевизору. Там все правда.
  9. Facebook должен назваться Fakebook (fake от слова подделка). Сохраняй спокойствие и отличай вранье по запаху. И помните, чем больше вам известно, тем меньше нужно об этом распространяться.
  10. Купите себе футболку:

    Пусть ваша жизнь когда-нибудь станет такой же офигенной, как вы представляете ее в Facebook

  11. Отпишитесь от всех тех, из-за кого вы чувствуете себя несчастным. В особенности от селфи-зависимых. Подпишитесь на смешные страницы вроде 9gag и полезные новостные сообщества. И воа-ля! Ваша лента состоит из того, что вам интересно и поднимает настроение. Для этого и нужно использовать Facebook. Социализируйтесь вместо того, чтобы быть одержимыми собой.
  12. Отпишитесь вообще от всех. Больше вам не придется смотреть на успехи случайных людей, но и удаляться из соцсети тоже не придется!
  13. Делайте как они: выбрасывайте в Facebook только лучшие моменты вашей жизни. Оптимизируйте свою реальность, как все остальные.
  14. Раньше люди вели дневники и злились на тех, кто их читает. Теперь они выкладывают все в Facebook и злятся на тех, кто их не читает.
  15. Верь в половину того, что ты видишь, и ни во что, о чем ты слышишь. Эта присказка очень облегчает жизнь.
  16. Установите этот URL как домашнюю страницу. Должно помочь.
  17. Перестаньте доверять Facebook.
  18. Перестаньте пользоваться Facebook. Это лучшее, что вы можете сделать.
Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Найдите то, что вам интересно. Займите себя на все 100%. И у вас просто не останется времени на Facebook…

  • ну или почитать на yourtruth кто есть кто

  • Я думаю, что всё зависит от восприятия. Человек так устроен, что всегда будет сравнивать свою жизнь с соседом, коллегой, или в данном случае — человеком из сетей. Наш же народ почему-то от этого становиться только завистливее. Почему бы просто не порадоваться за другого и изъять из этого что-то позитивное? В конце концов, в мире ещё столько людей, которым живётся на много хуже, чем вам….

Поиск