12 самых бесполезных IT-продуктов в мире по версии Quora

5180
8

Сумасшедшие люди правят миром. Это доказала одна из самых успешных цивилизаций в мире — Япония, известная своей парадоксальными технологиями и рекламой. Оказывается, остальной мир старается не отставать. Потребительская сущность человечества порождает все новые и новые предложения, которые постепенно начинают граничить с идиотизмом. Кто бы мог подумать, что когда-нибудь люди станут платить за палку для селфи! Недавно пользователи Quora обсудили самые идиотские продукты, которые когда либо выстреливали на рынке. AIN.UA выбрал 12 из них, которые так или иначе относятся к IT.

  1. Синяя галочка в WhatsApp… Она разрушает жизнь множества влюбленных пар!
  2. iPotty. Это приспособление, с помощью которого мелюзга сможет пользоваться своими iPad и одновременно учиться ходить. На Amazon всего за $36,88.
  3. Устройство для перемотки DVD-дисков.
  4. «Шарф приватности» или «Porn horn» (спасибо, Эйвинд Кджорстад). Благодаря этому чехлу можно делать что угодно на своих устройствах, не опасаясь быть пойманными за неподобающим занятием. Серьезно? Это же верх идиотизма! В этой штуке человек выглядит как полнейший кретин. А кроме как в публичных местах не вижу необходимости ее использовать.
  5. Палка для селфи. Это штука, которая позволяет фотографировать себя. Ее еще называют «палка нарцисса». Кто в своем уме станет это использовать?
  6. Если рассматривать вопрос в веб-сегменте, то я бы сказал, Internet Explorer.
  7. Приложение Yo!
  8. Приложение «Дыши». Когда я вижу такие вещи, я боюсь за наше будущее. На сайте говорится, что приложение предоставляет статистику по количеству вдохов, обновляет статус в Facebook, сообщая нечто вроде «Ура, я только что вдохнул!», а если пользователь вдруг перестанет дышать, ему придет напоминание на смартфон!
  9. Apple Watch.
  10. Facebook. Зачем вообще открывать Facebook, когда есть Quora! Красный это новый синий.
  11. Мобильный телефон. Только идиот заплатит деньги за то, что его отвлекают каждую секунду.
  12. Пометка ‘X’ в правом верхнем углу картинки. В ней нет необходимости, она выполняет ту же функцию, что и  ‘Close’, расположенная рядом.

Если вам понравилась эта подборка, вы, вероятно, оцените самые дурацкие идеи стартапов, которые в итоге стали невероятно успешными. Это и Google, и Amazon, и Instagram, да и вообще очень многие сегодняшние «миллиардники».

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск