«Дельта Банк» запустил сервис онлайн-переводов денег через Facebook

2555
42

Сервис Pay2You от «Дельта Банка» на днях пополнился новой функцией — теперь с его помощью можно перечислить деньги любому Facebook-пользователю, у которого есть гривневая карта любого украинского банка. Для совершения трансферов у отправителя и получателя денег должно быть установлено Facebook-приложение Pay2You. При этом отправителю не нужно знать банковские реквизиты получателя — при получении денег тот самостоятельно указывает номер карты, на которую будут зачислены средства.

Screenshot_1

При отправке средств через Facebook взимается фиксированная комиссия в размере пяти гривен. Максимальная сумма одного перевода составляет 9000 грн, при этом в сутки можно перевести до 75 000 грн, а в месяц — до 135 000 грн. Функция отправки денег через Facebook пока работает только в веб-версии приложения.

В банке рассчитывают, что новая функция будет востребована среди онлайн-магазинов, волонтеров и благотворительных организаций, а также обычных интернет-пользователей, которые пользуются услугами перевода средств.

Напомним, что осенью прошлого года ПриватБанк запустил новый интернет-сервис быстрых денежных переводов на карты украинских банков. С его помощью можно перевести деньги с пластиковой карты за полторы минуты, выполнив три простых действия — ввести номер своей карты, номер карты получателя, сумму перевода и подтвердить операцию с помощью динамического пароля. Для отправки перевода нужно знать номер карты получателя и полные реквизиты своей карты, включая срок действия и CVV-код.

Оставить комментарий

Комментарии | 42

  • Это прикол? Delta даже с помощью своего клиент-банка не может деньги перевести. Какой facebook? Пусть хоть в кассах начнут отдавать. Хотябы гривны.

  • Говорят они уже мертвецы

    • Кто конкретно говорит?
      и о каком «конце» идёт речь?
      Проблемы у банка действительно есть …
      Просто кто-то очень не хочет платить по кредитам …

      • Говорят, что вопрос временной администрации в этом банке это максимум вопрос мая, судя по ситуации, которая там сложилась.

        Не то, чтобы это 100% точная информация, но как по мне, сейчас меньше всего стоит связываться с банками у которых есть хоть какие-то заметные проблемы. А У Дельты они не просто заметные.

        • Все знают про проблемы , но никто не предлагает решений …
          или у Вас есть …надцать миллиардов, чтобы выплатить через ФГВФЛ все депозиты/счета Дельты? ( http://goo.gl/R0tl3w )
          Есть такое мнение: рухнет этот банк — все остальные посыпятся как Домино, даже Ощад с Приветом

          • Решений возможно и вообще не существует. Но конкретно людям лучше избегать работы с фин. учреждением, которое может прекратить работу в ближайшее время. Мне так кажется. Чтобы потом очереди не отстаивать нипонятно куда и не писать жалобы в спортлото.

          • Дождались …
            После того, что случилось с Дельтой, клиенты побегут забирать последние средства и из других банков … %-|

          • Вопрос не в других банках (хотя я бы там средства и не хранил), а конкретно в Дельте, которая с прошлого марта проблемы собирает по нарастающей. На сколько я знаю, Лагун этот уже кидал людей с котеджным городком, щас вот с вкладами кинул. Ниче страшного, на лохов богата земля.

      • я говорю. Я клиент банка и с трудом вывел за полгода несколько несчастных тысяч гривен. С 2 февраля карты банка абсолютно нигде не принимаются, перевод денег на любые счета и карты других банков невозможны в принципе. Если это не признаки смерти, то я — папа римский

      • За них говорит их процентная ставка в гривне — 27%

  • Кто писал эту статью? Это же надо додуматься, Приват банк уже 2 месяца не переводит на иностранные карты деньги. После, собственно, скандала, когда Приват снял задним числом комиссию со своих клиентов за пересылку денег на валютные загран. карты.

  • Мне нравится эта новость про Дельту хотя бы потому, что банк живет, собирается жить, а я могу подождать с валютными депозитами.

  • Странный сервис… Сервис от Дельта-Банка, а предоставляет ДиамантБанк.

    И какое отношение ДиаманБанк имеет к Дельта Банку))))

    А деньги потом где искать: Услуга предоставляется ПАО «Диамантбанк» .

  • Мертвая дельта вместо того что бы занятся вкладчиками и даже зарплатными проектами которых кинула…

    решила развести на деньги еще и через фейсбук народ..
    киньнь по фейсубк айди денежку.. и получай их по 5грн через касу )))

    АИН, вы хоть бы добавили что банк мертвый.. и сервисмо на норм. суммые переводов лучшее не юзать..
    а то помогаете в переписи «лохов» =)

  • А через банкоматы дельты уже можно деньги снимать? А то в половине банкоматов то кэша нет, то ограничения были?

  • Та хоть через фэйсбук,деньги как не перечислялись так и не перечисляются.Ребята у кого получилось

  • Тимур Ворона, ну ты и повеселил свое статьей. Видимо ты вообще далеко от происходящего.

  • М-да, журналисты порадовали 🙁 Сервис сейчас работает без каких-то проблем. Да, изначально его запускали как сервис Дельты, потом выделили в отдельный бизнес, подключили несколько банков-эквайеров (Диамант сейчас основной), запустили переводы в ФБ, презентовали его на Финовейте.

    • Станислав, ни в презентации, ни где-либо ещё нет данных о банках-эквайерах. Подскажите, пожалуйста, какие ещё банки участвуют. И где можно увидеть статистику, так как «около 300 переводов в день на среднюю сумму порядка €125» на ноябрь наверняка неактуальны.

      • Укргаз — не эквайер, он просто использует наш сервис, мы предлагаем его банкам и интернет площадкам как готовое решение. Эквайеры — Диамант и Михайловский + подключаем еще один банк, который процессируется не на УПЦ, чтобы не зависеть не только от одного банка, но и от одного процессинга. Увидеть статистику боюсь нигде нельзя, могу озвучить — сейчас ок. 400 транзакций в день, где-то на 500 тыс. грн. Сервис ок. месяца не работал, что конечно сильно ударило по оборотам 🙁 На пике было до 4 000 транзакций в день.

    • Станислав, да даже если за этим сервисом будет стоять швейцарский банк, имя Pay2you навека проклято связью с Дельта-банком

  • лично я не рискую пользоваться такой услугой. слишком велик риск что деньги не пройдут: в Интернете велик риск слежки. хотя такие тарифы меня бы вполне устроили. вижу в нововедении как минимум 1 +: возможно уменьшатся толпы перед отделениями Дельты. лучше я по старинке буду ходить в Дельту как на фронт! Как поётся в песне «Комсомольская Прощальная»: Если смерти, то мгновенной, если раны небольшой!

  • почему удалили мой предыдущий комментарий!!???? почему мнение вкладчиков, пострадавших от произвола руководства Дельта банка не уважают??? мой комментарий: в том, что Дельта запустила платежи через Фэйсбук лично я вижу +: возможно уменьшится очередь перед отделениями Дельты. учитывая тот факт, что в инете полно хакеров различного пошиба, я не рискую оформлять такие операции через инет. лучше я как и раньше буду ходить в ДБ как на фронт, напевая слова из песни «Комсомольская Прощальная»: Если смерти, то мгновенной, если раны небольшой!,,,

    • Однозначно, все бабушки и дедушки, стоящие в очередях. заведут себе Facebook-аккаунты и пойдут переводить деньги со своей карты в Дельте на свою же карту в другом банке. Ага

    • Лена, не будьте наивной. Этот сервис ровно никак не поможет вам получить деньги из Дельта-банка. Чуть выше уже написали, что этот сервис более не связан с Дельта-банком

  • вобще сама идея норм. кто-то уже пробывал?

  • данная статья является откровенным мошенничеством. Почему нигде не говорится, что Дельта абсолютно не выполняет своих обязательств уже довольно продолжительное время? Со 2 февраля вообще не работают карты банка. В последнее время массовый (для широких масс, а не больших сумм) вывод средств возможен только на пополнение КС и МТС.

  • это программа просто разработана Дельтабанком, а по сути это мобильное приложение, которое работает очень быстро и чётко, у меня с ним ни разу не было проблем, когда я его использовал для карты на от Дельты — а вот Дельта, похоже, хапнула лишнего, когда сгребала без разбору потрфели банков, идущих на дно, вот и подавилась чужими кредиторами; учитывая, с какой скорость НБУ уничтожает украинскую валюту, к тому моменту, когда нужно будет выплачивать депозиты валютным вкладчикам, максимальная гарантированная сумма в 100 тыс грн будет соответствовать депозиту в 1000 долларов

  • не может быть осуществлен перевод любых средств по картам Дельта. Не виза, не мастеркард — они заблокированы

Поиск