Новые часы Pebble собрали на Kickstarter $1 млн за 49 минут, а за день — почти $8 млн

3418
7

«Умные» часы Pebble с экраном на электронных чернилах весной 2012 года покорили Kickstarter, набрав $10,2 млн вместо изначально установленных $100 000. Вчера новая версия устройства опять побила все рекорды, собрав больше миллиона долларов только за первый час кампании (вернее, за 49 минут). Таким образом, проект побил рекорд самого быстрого сбора миллиона, установленный игровым проектом Reaper Miniature Bones, который собрал $1 млн где-то за три первых часа со старта.

Вчера вечером (в США — соответственно, утром) можно было зайти на страницу кампании и видеть, как деньги «капают» на счет буквально каждые полминуты. На данный момент на счету у Pebble Time уже $7,8 млн.

4ce5fadd

На данный момент на устройство скинулось уже более 37 000 пользователей, а впереди еще целый месяц кампании. Pebble Time — это новые умные часы, на 20% тоньше своего предшественника, и что самое важное — с цветным e-ink-экраном. В девайсе есть встроенный микрофон, позволяющий отдавать голосовые команды. Первые 10 000 пользователей, поддержавших проект на Kickstarter, смогут купить часы за $179.

Напомним, недавно на AIN.UA публиковалась статья о том, как в прошлом году украинские стартапы использовали площадки для краудфандинга.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск