Рейтинг мировых IT-брендов по популярности в интернете

3824
1

В 2014 году самым популярным IT-брендом в социальных сетях стал Google. Правда, около 26% отзывов о компании в Facebook, Twitter и других сетях — негативные. Такие данные публикует исследовательская компания Infegy по результатам анализа присутствия около 800 брендов в основных социальных сетях, а также на форумах, сайтах отзывов и в новостях.

В прошлом году, по данным аналитиков, Google было посвящено около 718 млн постов (что на 30% меньше, чем в 2013 году). Около 69% из этих постов упоминают компанию в позитивном ключе, остальные — в негативном. Во многих постах речь шла о приложениях, пользователях, новых функциях Google, а также о марке Nexus.

За Google по степени популярности в интернете следуют Twitter, Facebook, Apple, Tumblr, Microsoft, YouTube, Adobe, Playstation и Xbox (такой рейтинг получится, если выбрать из топ-50 первые 10 компаний из сферы IT).

Первые 20 лидеров общего рейтинга поданы ниже. Голубые и розовые полоски отображают гендерное распределение постов, зеленые и красные — распределение отзывов на негативные и позитивные. Последний столбец — колебания количества упоминаний бренда в интернете на протяжении года. На странице компании рейтинг — интерактивный, если кликнуть на названии каждой компании, можно увидеть чуть более развернутую аналитику, а также что-то вроде облака тегов.

social_rating

Напомним, недавно была опубликована очередная редакция рейтинга The 2015 Global Outsourcing 100, в который входят крупнейшие компании по IT-аутсорсу. В этом году сюда попали четыре украинские компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск