de:comments — украинский плагин для комментариев под WordPress

6040
50

Хорошо известная в Украине компания decollete, разрабатывавшая в том числе и AIN, презентовала свой первый коммерческий плагин для WordPress под названием de:comments. Заявляется, что это самый мощный инструмент для комментариев на WordPress из всех, представленных на рынке.

Компания теперь называется deco.agency и сдвигает ориентир на европейский рынок. Для организации приема платежей через PayPal, а также, ввиду международного позиционирования, глава компании Алексей Федоров поехал на несколько недель в Польшу для решения необходимых формальностей, о чем он пишет серию постов у себя в блоге. Итогом поездки стало также и анонсирование работ над сервисом для приема PayPal украинцами.

decomments_768_60

У новинки несколько важных отличий от общеизвестных систем комментирования вроде Disqus, Cackle,  SV-kament, IntenseDebate, SolidOpinion, HyperComments и других (включая Facebook Comments). Именно они и являются причиной, по которой новинка от deco.agency поможет отказаться от всем немного поднадоевшего Disqus, не теряя в функциональности комментирования.

Плагин de:comments добавляет ко встроенным комментариям WordPress новые возможности с одновременным хранением всех метаданных о комментариях локально в базе данных сайта. Еще один аргумент в пользу локального плагина по сравнению с сервисом: когда вы используете сторонний сервис для записи комментариев, вы не можете отредактировать его внешний вид или локализацию. Гибкая настройка в стороннем сервисе в принципе невозможна.

Да, Disqus или Facebook Сomments бесплатны, но именно ограничения и приводят к тому, что администратор или владелец сайта ищет решения, которые можно кастомизировать. De:comments максимально адаптирован, удобен и использует «коробочный» вариант дистрибуции, без SaaS, но с ежегодной платой за поддержку и регулярные обновления.

Плагин  полностью готов к локализации: все термины вынесены в отдельный po-файл с простым редактированием даже из админки вашего сайта. К стартовой англоязычной версии будут добавлены белорусский, испанский, немецкий, польский, португальский, русский и украинский языки в течение 2-3 недель (ближайший апдейт).

После авторизации на сайте пользователь авторизуется и в комментариях на основе «родной» встроенной системы WordPress. Поддерживается 100%-ная интеграция с лучшим open-source плагином социальной авторизации WP Social login. Это дает возможность залогиниться на сайте при помощи всех основных соцсетей: 

decomments-social-login

Среди других преимуществ плагина de:comments:

  • полная поддержка системы Multisite — одна лицензия для всей сети сайтов;
  • система «кармы» для комментариев — популярные комментарии показываются в верхней части, а «минусовые» отображаются с полупрозрачностью. Также есть система бейджей для сообщества и активных комментаторов;
    decomments-badges 
  • поддержка картинок, анимации, видеороликов, твитов и снимков из Instagram с автоматическим добавлением их в комментарий при добавлении ссылки;
    decomments-media-attachment
  • адаптивная верстка;
  • безопасность и защита от «дыр» наподобие подбора чужой почты;
  • редактирование и удаление комментариев в течение разрешенного в настройках времени;
  • цитирование со вставкой фрагментов текста;
  • AJAX-подгрузка комментариев вместо постраничной навигации, публикация нового комментария без перезагрузки страницы;
  • подписка на ответы к вашему/все комментарии к конкретной статье или новости;
  • удобный шейринг ссылок на комментарий в основные популярные соцсети.

Стоимость продукта — более чем демократична по сравнению со всеми существующими конкурентами:

decomments-price

В ближайшее время команда deco.agency представит реферральную программу с отчислением 20% от всех покупок, пришедших по вашей ссылке (которую, кстати, можно будет завязать на логотип de:comments в форме добавления коммента). Разработчики открыты к диалогу и принимают все вопросы и предложения в разделе Support; можно также связаться с Алексеем напрямую.

Специально для читателей AIN в честь запуска — скидка по купону “ain.ua” -50%, который будет действовать до 15го марта.

Перейти на сайт de:comments

Оставить комментарий

Комментарии | 50

Поиск