Топ зарплат IT-специалистов в Киеве и регионах за февраль 2015 года

7371
9

Кадровый портал «HeadHunter Украина» опубликовал актуальные данные по зарплатам за февраль 2015 года. Самые заманчивые предложения по-прежнему получают для IT-специалисты, хотя в прошлом месяце наблюдалась тенденция спроса не только на сениоров, как в январе, но и на топ-менеджмент с зарплатами до $10 000. Сотрудники крупных аутсорсинговых компаний — единственные, кто не пострадал от непрозрачной ситуации с валютным курсом, которая имела место в феврале. Подробнее о ситуации на рынке труда в Киеве и регионах — в отчете компании.

Аналитики «HeadHunter Украина» отмечают, что в феврале на рынке труда страны наблюдалась стабильность. Количество вакансий было таким же, как и в январе. Прирост новых резюме на сайте составил 16%, что свидетельствует об отсутствии массовых увольнений. В Киеве, Одессе и Харькове наблюдался нулевой прирост количества вакансий, а в Днепропетровске и Львове — рост на 4-6%. В феврале вырос спрос на топ-менеджеров, маркетологов, молодых специалистов.

Регионы зоны АТО достигли дна, и ситуация там не меняется несколько месяцев. В Донецкой области размещают в среднем 200-250 вакансий в месяц (еще год назад показатель был 1600-2000 вакансий). В Луганской области предлагают несколько десятков вакансий — преимущественно, это предложения, связанные с переездом в другую страну.

Топ зарплат в Киеве и регионах

Февраль стал месяцем резких скачков валютного курса, что внесло некоторую неясность в данные о том, какие зарплаты готовы платить работодатели и на какой заработок рассчитывают соискатели. Наименее пострадавшими от скачков курса оказались программисты и QA-специалисты, работающие в аутсорсинговых компаниях. Им традиционно предлагают зарплату в долларах, которая не зависит от текущего курса национальной валюты.

Профессия Зарплата
1 Директор представительства американской инвестиционной компании До $10 000
2 Руководитель интернет-проекта видео онлайн-консультаций До $4 000
3 Senior ASP.NET Developer До $4 000
4 Head of Advertising Operations Depаrtment $3500
5 C++ 3D Graphics Developer $3200
6 Drupal developer $3200
7 Tableau developer $3000
8 C++ developer for Linux $3000

Топ зарплат в регионах

Профессия Регион Зарплата
Middle/Senior Asp.Net MVC developer Днепропетровск $3200
C++ developer for Linux Днепропетровск $3000
IOS Developer Днепропетровск $3000
ASP .NET Developer Одесса $2700
Senior Frontend Developer Львов $2000
Business Development Manager (IT продажи) Львов 20 000 грн

Данные были получены в результате анализа базы данных вакансий и резюме кадрового портала «HeadHunter Украина» в феврале 2015 года. Аналогичный рейтинг зарплат за январь отличается тем, что спрос был, в основном, на рядовых специалистов в области программирования. В феврале же к ним добавились вакансии для руководителей высшего звена в IT, зарплаты которых существенно выше среднего.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск