30 бесплатных Android-приложений для изучения программирования, математики, английского и даже азбуки Морзе

63092
9

Учиться онлайн можно не только сидя за компьютером или ноутбуком. Сегодня все необходимые знания могут поместиться в маленькую коробочку вашего смартфона. Заниматься самообразованием теперь можно в маршрутке или в очереди за сахаром. Для тех, кто готов учиться «на ходу», предлагаем подборку мобильных приложений для операционной системы Android, с помощью которых вы сможете выучить английский, математику, научиться программировать на Java, освоить HTML, развить скоростное чтение и память и даже заговорить по-эльфийски.

My name is Vova

Я учу слова — приложение поможет вам пополнять свой словарный запас английских слов (а для изощренных полиглотов — еще и немецких, французских, итальянских и испанских) в любом удобном месте и на любом мобильном устройстве.

Неправильные глаголы — если вы уже знаете набор слов первой необходимости вроде I, you, love и apple, то неправильные глаголы — это второй этап на старте изучения английского языка. Приложение построено в виде удобной таблицы. Все, что нужно — выучить ее назубок. Тяжело в учении, как говорится.

Английский язык — Приложение позволяет изучать язык, составляя разговорные предложения (требует начального уровня владения английским). Самоучитель поправит вас и подскажет правильный вариант, если ошибетесь.

Английский весело — вы уж простите, но мимо этого приложения мы пройти не могли. Существует ли более мотивирующий и увлекательный подход, нежели изучение языка посредством мемов?

Английская практика — программа для развития речи и восприятия английского языка на слух. Содержит в себе обширную разнообразную коллекцию текстов, которую можно подгружать по мере необходимости.

Деловой английский — для более или менее зрелых «англичан» разработано приложение, которое учит говорить по-взрослому. Здесь найдутся бизнес-термины, трехэтажные обороты и чего-нибудь из разряда «поумничать».

Орфография русского языка — не можете написать комментарий в Facebook, потому что опасаетесь за свою грамотность? Данное приложение предназначено для всех, кто хочет заткнуть так называемых «граммар-наци» за пояс. Проверка орфографии при помощи простых тестов поможет запомнить правила правописания сложных слов русского языка, в которых часто делают ошибки. И да, украинского такого не было.

Программирование для чайников

Программирование по Android — приложение учит созданию приложений, виджетов для мобильных устройств на платформе Android. Также позволяет проводить тестирование пользователей.

Изучаем Java — основам это приложение не научит, но поможет поднатаскать джуниора до миддла. Здесь вы найдете примеры кодов с пропущенными участками, которые нужно заполнить. Эдакие развивающие головоломки.

Основы HTML Demo — программа для интерактивного изучения основ HTML. Вы сможете создать свою первую html-страницу прямо в этом приложении и увидеть результат в браузере вашего смартфона. Приложение также содержит таблицу спецсимволов и палитру web-цветов.

Вычитать и умножать

Geeksmath — это репетитор по математике и «решатель» типовых задач, разработанный доцентом российского вуза МГУ. Вместе с пользователем примеры решает Гик, а Блонди объяснит теорию. Математика может быть интересной!

Высшая математика, справочник — приложение предназначено для всех, кому необходим быстрый доступ к теоретическим основам математического анализа, аналитической геометрии и теории вероятностей.

Микро-математика — приложение, к сожалению, на английском, но не включить его в эту подборку мы не могли. Это уникальный набор математических знаний с иллюстрациями процессов, толкованием формул и занимательными примерами.

Геометрия — это птица? Это самолет? Нет, это параллелепипед! Определить фигуру, высчитать ее площадь, длину стороны или периметр неискушенному гуманитарию поможет это чудо-приложение по геометрии.

Устный счет — хотите научиться быстро считать трехэтажные числа? Вот вам приложение в помощь.

Математические хитрости — а производить в уме еще более сложные вычисления научит эта программа.

Естественные науки

Биология — кто-нибудь здесь может, не заглядывая в Википедию сказать, как размножаются ланцетники? То-то же. Чтобы стать умной, как Бернадетт из сериала «Теория Большого Взрыва», нужно начать хотя бы со школьного курса биологии.

Что вы можете знать о ланцетниках, глупцы!

Клеточная биология — доходчиво объясняет ДНК, РНК и другие непонятные аббревиатуры.

Сопромат — ночной кошмар КПИ-шников возвращается. Теперь по доброй воле и в улучшенной упаковке.

Психология и самосовершенствование

Мнемотехника — приходится выкладывать завтраки в Instagram, чтобы не забыть, что вы ели сегодня утром? Для тех, кто не в курсе, мнемотехника — это приемы запоминания информации. Они направлены на развитие памяти и улучшение внимания.

Скоростное чтение — вполне легитимно увеличить втрое список прочтенной литературы, не потратив на это годы, можно уже сейчас. Усваивайте только самое важное за минимальное количество времени.

Риторика — необходимый навык для стартапера. Нет красноречия — нет денег.

Соционика — если вы предприниматель, без навыков общения с людьми вам едва ли удастся построить империю. Учитесь, совершенствуйте, применяйте.

НЛП для всех — нейро-лингвистическое программирование это почти как гипноз, только без манипуляций с маятником. Немного терпения и настойчивости — и муж/жена научится приносить вам пальто по мановению руки.

Предпринимательство

Законодательство Украины — незнание законов не освобождает от ответственности. Впрочем, знание тоже не всегда спасает. Но лучше, как говорится, перебдеть.

Бизнес Молодость — это сообщество предпринимателей, организовавших одноименную школу по созданию и развитию собственного бизнеса. С помощью приложения вы получите бесплатный доступ ко всем материалам сайта molodost.bz, которые пригодятся для создания и развития своего дела, а также профессионального становления.

Обязательные навыки

Экзамен ПДД Украина — среди наших читателей непременно найдутся те, кто, несмотря на подорожание бензина, хочет, наконец, освоить вождение. Приложение обещает за несколько недель подготовить к экзамену по правилам дорожного движения с учетом всех нововведений 2014 года.

ПДД и Билеты УКРАИНА 2015 — мой инструктор говорил: «Почитайте как минимум два разных источника, прежде чем идти на теоретический экзамен». И он был прав.

Азбука Морзе — времена нынче смутные, поэтому навыки выживания как никогда в ходу. Если, не дай бог, с вами что-то случится, знание азбуки Морзе может очень пригодится. Поэтому, рекомендуем изучить заранее хотя бы сигнал SOS.

Словарь Эльфийского — Перед вами русско-эльфийский словарь одного из языков, разработанных профессором Дж.Р.Р.Толкином — языка под названием Квенья. Незаменимая вещь для тех, кто хочет внедриться в логово толкинистов, ролевиков и геймеров. Жаль, клингонского такого же нет.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск