Топ-10 сайтов уанета по версии TNS: «ВКонтакте» лидирует, «ПриватБанк» замыкает десятку

6205
1

Украинский офис международной исследовательской компании TNS огласил список самых популярных сайтов среди украинских интернет-пользователей за февраль. В рейтинге лидирует социальная сеть «ВКонтакте» с охватом 65% среди интернет-аудитории в возрасте 16-55 лет. С незначительным отрывом второе место занимает поисковик Google, охват которого составляет 64%. Третье место у Youtube – 61%. Помимо общего рейтинга, TNS также представил топ новостных ресурсов уанета по охвату — в нем лидирует tsn.ua.

Среди социальных сетей вторым по популярности идет Facebook, расположившийся на седьмом месте. Он опережает «Одноклассники», которые занимают девятое место по охвату украинской аудитории. В первую десятку также вошли Mail.Ru, «Яндекс», Wikipedia, OLX и «ПриватБанк».

Среди новостных ресурсов в феврале лидирует портал tsn.ua 13 место среди всех сайтов и первое место среди новостных ресурсов с охватом интернет-аудитории на уровне 29%. Незначительно отстает от него сайт segodnya.ua (27%). Также среди лидеров: obozrevatel.com (24%), korrespondent.net (23%), pravda.com.ua (21%), censor.net.ua (21%).

Аналитики отмечают, что по сравнению с январем многие новостные порталы увеличили охват в феврале& Охват сайта tsn.ua в феврале составил 29%, что на 5 процентных пунктов больше, чем в январе (24%), а segodnya.ua вырос на 2,6 процентных пункта. Портал liga.net сохранил свою долю охвата – 21% в январе и в феврале, но в рейтинге новостных порталов он спустился на три позиции. Портал rbc.ua в феврале увеличил свой охват на 2,4 процентных пункта и замыкает топ-10 февраля, сместив с этой позиции портал podrobnosti.ua, который немного уменьшил охват (с 13,63% до 12,75%).

Напомним, в аналогичном исследовании по версии Factum Group первая тройка сайтов уанета по охвату выглядит несколько иначе: Google здесь опережает «ВКонтакте», а вместо YouTube бронзу получил Mail.ru. Также срезы популярных сайтов делает компания Gemius, однако свежего отчета за февраль аналитики еще не предоставили.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск