7 потрясающих интерактивных сайтов о природе

10236

Даже прожженым гикам не стоит забывать о том, что в мире есть вещи покрасивее безупречного кода на C# или золотого MacBook. Причем речь о вещах нерукотворных, которые создала сама природа. Особенно впечатляющие вещи получаются, когда эти два мира — природа и технологии — пересекаются в хорошем смысле (а не в виде разливов нефти и катастроф на атомных электростанциях). AIN.UA подготовил для вас подборку красивых интерактивных сайтов о природе. Некоторые из них призваны поднять важную проблему, другие — просто помогают отдохнуть и понаблюдать за хорошей картинкой.

NFB Interactive

Сайт, разработанный Национальным советом кинематографа Канады, призван обратить внимание общественности на проблему вымирания медведей гризли. Сайт интерактивный, предлагается посмотреть несколько коротких сюжетов общей продолжительностью 20 минут. Авторы надеются, что помогут людям понять, что в условиях дикой природы гризли грозило намного меньше опасностей, чем сегодня.

bear[1]

NFB Waterlife

Еще один замечательный ресурс от канадских кинематографистов. Он повествует о Великих озерах: начиная с Верхнего озера и постепенно опускаясь к Атлантическому океану, авторы рассказывают о проблемах загрязнения воды и важности ее сохранения.

The Thoreau-Wabanaki Trail

История, созданная на основе книги американского писателя Генри Дэвида Торо «Уолден, или жизнь в лесу». Автор попытался отобразить в пяти частях повествования самое красивое, что встречает человека в штате Массачусетс. Удивительные фотографии, видеовставки — пять глав истории позволят вам по-настоящему погрузиться в эту невероятную атмосферу.

In Peaces

30 исчезающих видов животных. 30 коротких историй — от красной панды до африканского пингвина. Одна интерактивная страница. Великолепная анимация, хорошее описание. И понимание того, что человечество способно повлиять на сохранение этих видов.

The Wilderness Downtown

Интерактивный фильм Криса Милка и его приятелей из Google, на основе места вашего рождения показывающий информацию и изображения из родных мест под песню «We used to wait» Arcade Fire. Погрузитесь в воспоминания о детстве и ностальгируйте вместе с Wilderness Downtown.

Liquid Courage

Второй в нашей подборке интерактивный веб-сайт, посвященный проблеме воды, ее загрязнения и испарения. Сообщается, что всего 23% американцев знают, откуда берется вода, которую они используют в повседневной жизни. Знаете ли вы? Пройдите интерактивный тест и проверьте!

Cloud Globe

Еще один проект Google Experiments. Он существует с 1 июля 2010 года, когда была создана интерактивная карта облаков над нашей планетой. Веб-сайт визуализирует тучи, ураганы и штормы, происходившие в течении двух лет — до октября 2012 года. Вы сможете вращать планету и наблюдать перемещение огромных облаков. По самым крупным ураганам дана отдельная информация. Приятного просмотра!

Напомним, не так давно мы публиковали подборку красивых дополнений для Google Chrome.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск