«Яндекс» запустил в Киеве и крупных городах Украины мобильное приложение «Яндекс.Город»

Компания «Яндекс» запустила в Украине мобильное приложение «Яндекс.Город» для поиска организаций в крупных городах Украины. С его помощью пользователи могут найти ресторан, кинотеатр, гостиницу или аптеку, посмотреть подробную информацию и проложить прямой маршрут. На сегодня в «Яндекс.Город» можно найти полную информацию об учреждениях Киева, Харькова, Днепропетровска, Одессы и Львова, а всего в справочнике «Яндекса» имеются данные о 450 тысячах организаций по всей стране, сообщили в компании. Приложение доступно для смартфонов на платформах iOS и Android.

В России «Яндекс.Город» запустился еще летом прошлого года, а теперь приложения стало доступно для украинских горожан. «Яндекс.Город» умеет искать организации по популярности, расположению и другим параметрам. Для каждой организации они свои. Это позволяет найти, например, ближайшие салоны красоты с солярием или пятизвездочные гостиницы. Найти организацию можно как с помощью поиска, так и в каталоге с более чем 600 категориями: от детских садов до тату-салонов. Полноту поиска в «Яндекс.Городе» обеспечивает постоянно обновляемая база организаций, данные в которую собираются автоматически из разных источников. Актуальность и достоверность информации регулярно проверяется, утверждают в компании.

Также в «Яндекс.Город» есть рейтинги, фотографии и отзывы пользователей об организаций. При этом учитываются не только оценки и отзывы, оставленные в приложении, но и с партнерских сайтов, на которых люди делятся впечатлениями об организациях. «Таким образом, пользователю не нужно изучать разные источники и тратить время на сравнение двух ресторанов поблизости — достаточно открыть «Яндекс.Город» и выбрать», — поясняют в компании.

На карточке выбранной организации доступна подробная информация о ней и возможность проложить маршрут до места с помощью мобильных «Яндекс.Карт» или «Яндекс.Навигатора». Любую понравившуюся организацию можно добавить в «Избранное» или сохранить в тематическом списке — например, любимых ресторанов. Также в приложении есть личные заметки для пользователя.

Напомним, недавно на AIN.UA выходил репортаж из Киевского офиса «Яндекс.Украина». Руководитель отдела по связям с общественностью Наталья Журавлева устроила нашим корреспондентам экскурсию по офису компании и познакомила с добрым десятком ее сотрудников.

Майя Ярова: Редактор, журналист. Работаю в AIN.UA с 2012 года. Пишу о стартапах, инвестициях, продуктовых и аутсорсинговых IT-компаниях. Связаться можно в Facebook и по e-mail: Для связи: Почта | LinkedIn | Facebook