В Киеве проходит конкурс стартапов, полезных для города. Призовой фонд — 200 000 грн

5133
4

С 2 апреля начался прием заявок на участие в городском конкурсе стартапов Best Urban Social Startup. Конкурс огранизовывает фестиваль «PRO місто», платформа SocialBoost, «Велика Ідея» и Институт энергоэффективности Украины при поддержке городской администрации. В нем призывают участвовать те стартапы, которые решают конкретные проблемы городской жизни, улучшают общественное пространство Киева. Призовой фонд конкурса — 200 000 грн (его получит победитель), кроме того, обещают специальные премии от организаторов: за лучшую идею по энергоэффективности — 10 000 грн, от платформы «Велика Ідея» — 15 часов менторских сессий и т.д.

Заявки подаются на сайте конкурса (пока там всего два принятых проекта). Среди условий, которым должен соответствовать стартап: он должен быть полезным городу, у него должна быть IT-составляющая (сайт, приложение, умный гаджет), проект должен быть на стадии идеи (если есть ссылка на прототип — хорошо) и т.д. Детальнее об условиях и оформлении заявок можно почитать здесь.

Подать свой проект можно до 18:00 10 мая этого года. Если проект проходит в десятку финалистов, он выступит с презентацией на фестивале «PRO місто». Проекты, поданные на конкурс, проходят предварительную оценку, затем вывешиваются на сайт. За них идет онлайн-голосование, которое учитывается жюри при определении 10 финалистов. В жюри входят, в том числе, известные в IT-сообществе эксперты: основатель «Октава Капитал» Александр Кардаков, исполнительный директор Украинской ассоциации венчурного капитала Яника Мерило, основатель SocialBoost Денис Гурский,основатель «Часописа» Максим Яковер и другие.

Список финалистов будет объявлен 12 мая, а 31 мая объявят победителей конкурса.

Напомним, Ассоциация венчурного капитала UVCA собрала в один документ все инвестиции в стартапы на украинском рынке за 2014 год. Согласно собранным данным, за прошлый год суммарно в украинские стартапы было инвестировано примерно $22 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск