Более 30% соискателей минимум раз получали отказ на собеседовании из-за незнания иностранного языка

2032

Примерно 26% соискателей хоть раз да пришлось упустить шанс интересной работы, когда на собеседовании выяснялось, что они недостаточно хорошо знают иностранный язык. А еще 9% — потому что вообще не знают других языков, кроме родного. Об этом свидетельствуют результаты исследования портала Rabota.ua. Пои этом 54% из опрошенных никогда не встречались с отказом по вакансии, связанным с уровнем владения языками.

При выполнении профессиональных обязанностей 45% участников опроса пользуются другими языками. А другая половина — не пользуется, но была бы рада. И только 5% никогда не сталкивались с такой необходимостью.

lang2Почти все опрошенные (94%) уверены, что знание иностранного языка способствует росту карьеры. Собираются выучить язык ради карьеры 38% опрошенных.

lang2Самый популярный способ выучить язык — пойти в языковую школу, но при этом 31% респондентов пытаются учить язык самостоятельно.

lang2Самый распространенный иностранный язык среди соискателей — вполне предсказуемо — английский, на втором месте — немецкий.

lang2Напомним, недавно в «Часопысе» запустили платную образовательную программу под названием «Школа украинского предпринимательства». Курс рассчитан на два месяца и ориентирован на тех, кто хочет основать собственный бизнес в Украине с ориентацией на внутренний рынок.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск