Провайдеры быстрого интернета в Киеве: у «Воли» больше всего абонентов, а «Триолан» — самый доходный

2965

Консалтинговая группа E&C опубликовала рейтинг провайдеров широкополосного доступа в интернет в Киеве за IV квартал 2014 года. На первом месте рейтинга — «Триолан», на втором — «Фринет», а замыкает первую тройку «Воля».

Рейтинг — интегральный, то есть, составлен исходя из анализа нескольких показателей: размера абонбазы, динамики абонбазы и ARPU (среднего дохода с одного абонента). Каждому провайдеру присвоено место в рейтинге по каждой из этих характеристик: например, по размеру абонентской базы первенство в Киеве держит «Воля», а по ARPU — «Триолан».

Rating-Kyiv-4Q-2014Суммарный балл в интегральном рейтинге является суммой баллов операторов по всем категориям. Балл оператора в конкретной категории – это процент значения показателя оператора в данной категории от максимального значения в этой же категории, округленный до одного знака после запятой.

Позиция оператора в конкретной категории – это порядковый номер балла в данной категории, от наибольшего к наименьшему. Источниками определения показателей компаний являются данные опроса операторов и оценки группы E&C.

Напомним, недавно  iKS-Consulting и Expert & Consulting подвели итоги 2014 года на рынке широкополосного доступа в интернет. Прошлый год прибавил компаниям абонентов, а вот доходы провайдеров, по данным iKS-Consulting, снизились в связи со снижением поступлений с оккупированных территорий страны.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск