KickStart #5: пять самых интересных проектов на Kickstarter за прошедшую неделю

5918

Редакция AIN.UA продолжает держать вас в курсе происходящего в нашей еженедельной рубрике с обзором самых интересных, многообещающих и недооцененных проектов на Kickstarter. В сегодняшнем выпуске — «умный» чайник, дешевый фитнес-трекер, девайс-хаб для умного дома, и еще два полезных проекта, которые могут быть реализованы благодаря в том числе и вашей поддержке.

preview

MotivBand: фитнес-трекер нового поколения

Автор: Wowl Tech

Цель: $30 000

Собрано: $19 636

Осталось: 32 дня

Очень тонкий и функциональный браслет, будет поставляться сразу с мобильным приложением под Android/iOS. Считает шаги, следит за вашим сном, помогает во время физических упражнений. Имеется режим автоматической приостановки работы. Девайс быстро синхронизируется со смартфоном и предоставляет полную информацию о владельце. Ниже представлена сравнительная таблица основных моделей трекеров. За $35 долларов вы сможете получить браслет и приложение на смартфон. Поставки начнутся в июне этого года.

1

Appkettle: «умный» интерактивный чайник

Автор: Appkettle

Цель: £165 000

Собрано: £42 996

Осталось: 22 дня

В прошлую нашу подборку попала чашка с подогревом. Чтобы дополнить коллекцию, обращаем ваше внимание на данный продукт. Чайник будет иметь мобильное приложение, которое сможет отображать температуру, уровень воды в емкости, а также текущий расход электроэнергии. Таймер поможет легко рассчитать время, необходимое на подогрев. Заказать чайник можно за £79, поставки ожидаются в декабре этого года.

2

Creek: хаб для умного дома с умными часами и интеркомом

Автор: Lark-wi

Цель: $12 500

Собрано: $30 931

Осталось: 39 дней

Компания-производитель специализируется на устройствах для умного дома, поэтому создание удобного и функционального хаба для управления всеми остальными девайсами выглядит вполне логичным. Умные часы, помимо функций управления домом, могут установить для вас будильник, последить за ребенком, пока вас нет, отображать местоположение ребенка с помощью GPS в его смартфоне. Да и встроенное зарядное устройство позволит зарядить ваши девайсы через Creek в два раза быстрее, чем обычно. За $75 вы получите не только устройство, но и пару дополнительных приборов для умного дома (вроде лампочки и датчика температуры). Поставки начнутся уже в августе.

3

Wearality SKY: очки виртуальной реальности

Автор: Wearality

Цель: $37 230

Собрано: $100 000

Осталось: 23 дня

Отличительной особенностью проекта авторы считают широкие углы обзора — 150 градусов. Такой эффект достигается благодаря качественным изогнутым линзам, которые помогут не навредить зрению, а также специальной технологией проецирования. Для того, чтобы воспользоваться девайсом, вам понадобится смартфон с диагональю экрана 5 или 6 дюймов. Очки можно приобрести за $49, а доставлять их начнут уже в октябре.

4

Planty: умный горшок для растений

Автор: nthing

Цель: $100 000

Собрано: $37 655

Осталось: 40 дней

Интересный способ объединения природы и технологий. Данная емкость подключается в розетку и позволяет удаленно, со смартфона, следить за состоянием растения. Вы сможете полить его водой, посмотреть температуру и влажность почвы и воздуха, сфотографировать растение или подсветить его. Емкость для воды вмещает 0,5 литра жидкости, приложения будут доступны для платформ iOS и Android. За $79 можно получить уже готовый продукт (возможно, придется доплатить немного за доставку), а поставки начнутся в октябре 2015 года.

5С обзором проектов за прошлую неделю можно ознакомиться здесь.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск