Брэнсон в Киеве-3: видео выступления в КПИ

5392
4

Легендарный британский предприниматель Ричард Брэнсон провел в Киеве весь четверг. Он нашел время заехать в Киевский политех и пообщаться со студентами. После короткого выступления, в котором Брэнсон пожелал Украине появления «своих Facebook и Google«, он ответил на вопросы собравшихся, среди которых были как студенты, так и предприниматели.

«Здесь собрались люди, которые смогут создать идеи, улучшающие жизнь других. Это можно делать, создавая бизнесы в интернете, совершая научные открытия, прорывы в медицине, и Украине сейчас это нужно, как никогда прежде. Ей нужны молодые люди с великими идеями, которые могут воплотиться в бизнесе, создать рабочие места. Это снова поставит Украину на ноги», — сказал предприниматель, обращаясь к студентам КПИ.

branson5

Фото — Лилит Меликсетян

Отвечая на вопрос о том, что он думает об украинских стартапах, Брэнсон заметил, что украинские стартапы не должны отличаться от всех других стартапов в мире. «Конечно, проблемы в Восточной Украине усложняют запуск своего бизнеса, но если война закончится, у Украины — отличные шансы стать серьезной силой в мировых инновациях: у вас отличные вузы, у вас множество образованных людей, и вы жаждете достичь чего-то — у вас есть все ингредиенты, чтобы создавать бизнесы, которые изменят мир», — сказал он.

Отвечая на один из вопросов, Брэнсон пригласил на сцену кого-то из слушателей для того, чтобы спеть украинскую песню. Студент выбрал гимн Украины — пели все, Брэнсон подпевал.

Полное видео выступления предпринимателя предлагаем ниже.

И еще одно короткое видео, записанное КПИ Live:

Напомним, что ранее AIN.UA уже публиковал видео с Брэнсоном, который отвечал на вопросы украинских журналистов.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск