Погода, фитнес, музыка: 15 приложений для Apple Watch, доступных уже сегодня

1567
1

24 апреля стартовали продажи умных часов от Apple. Разработчики многих популярных приложений подготовили совместимые версии еще до выхода устройства. К примеру, отечественный «ПриватБанк» представил свою программу спустя два дня после презентации устройства, а Petcubeза неделю до начала продаж. Задача программ для умных часов — позволить владельцу пользоваться функциями приложений, не доставая iPhone из кармана. AIN.UA выбрал 15 самых удобных и полезных приложений для Apple Watch в пяти различных категориях: фитнес, музыка, фото, погода, навигация.

Погода

Мы уже составляли список популярных погодных приложений для iPhone. Многие их разработчики решили не отставать от прогресса и обеспечили поддержку умных часов еще до начала поставок.

Accuweather

weather1Одна из самых популярных программ для iPhone, теперь и на Apple Watch. Поддерживается точный прогноз даже на ближайшие несколько минут, GPS-определение местоположения. На экран часов выводится текущая погода, прогноз на выбранное время, удобная функция «погода по ощущениям»: не просто данные термометров, а данные с учетом влажности и ветра.

Weather Pro

weather2Отличное приложение от ведущей частной метеорологической компании в Европе — MeteoGroup. Обеспечивает прогноз с трехчасовыми интервалами, данные доступны на ближайшие две недели. Дизайнеры постарались сделать программу специально под часы, а не просто перенести готовый интерфейс с мобильного приложения. И им это удалось: «погодный» циферблат смотрится свежо и удобно.

Yahoo.Weather

weather3Простенькое приложение от поисковой компании Yahoo. Разработчики разбили информацию аж на 9 отдельных экранов, что не всегда может быть удобно. Зато точность прогноза выше, чем у конкурентов из Weather Pro: вы можете посмотреть данные на ближайший час, 5 или 10 дней. Не забыта и функция «ощущается как», владельцу часов не нужно сопоставлять температуру, скорость ветра и вероятность осадков — приложение подскажет, на сколько градусов чувствуется погода на улице.

Фитнес

Runtime

run1Простой трекер для бега. Считает пройденое расстояние, шаги, поддерживает GPS-трекинг. Есть возможность рассчитывать дистанцию для каждой парой обуви, которой вы пользуетесь (раздельные счетчики). Доступна синхронизация данных через DropBox, включена функция фитнес-дневника: после пробежки можно создать заметку и оставить свои впечатления или замечания. Основные возможности трекера — и ничего лишнего.

Pedometer++

run2Одно из лучших приложений для подсчета шагов для iPhone обзавелось и версией под Apple Watch (работает только на iPhone 5S и более новых версиях смартфона). На экране часов отображается количество совершенных за день шагов, пройденных этажей, общая дистанция. Можно вывести статистику за последнюю неделю. Очень простое приложение в два экрана, не перегруженное лишними функциями.

Cyclemeter GPS

run3Как следует из название, программа ориентирована на велосипедистов. Основным достоинством приложения разработчики называют его возможность сохранять практически бесконечное количество данных: статистика за годы тренировок «весит» не больше, чем несколько песен на вашем iPhone. Для использования не нужна регистрация, основное управление перенесено на часы — запускать таймер велопробега, ставить его на паузу и завершать теперь можно не доставая смартфон из кармана. На Watch можно вывести карту, спидометр, огромное количество статистической информации.

Навигация/транспорт

Maps

maps1Стандартные карты от Apple. Простая пешеходная навигация — часы будут давать вам знать, когда следует повернуть налево, или направо, маршрут можно задавать с помощью Siri. Доступен поиск ближайших заправок, ресторанов и магазинов. Приложение скорее для пешеходной навигации, чем для водителей, однако и последним может пригодиться, если под рукой не окажется более удобного навигатора.

Citymapper

maps2Один из лидеров среди мобильных навигаторов в App Store, получивший более 1000 положительных отзывов. В режиме реального времени планирует маршрут при помощи общественного транспорта, позволяет быстро найти ближайшую остановку и прикинуть время поездки. Доступна функция сохранения локаций. Приложение незаменимо для туристов, которые не берут машину напрокат. Пока что работает только на территории США.

Anchor Pointer

maps3Интересное приложение, позволяющее сохранять местоположение, а затем находить его при помощи компаса. Простая стрелочка на экране часов укажет вам необходимое направление в любой время. Удобно использовать на больших парковках: сохранив положение машины, вы быстро ее найдете. Кроме того, можно «находить» друзей, например, в людных местах.

Музыка

Shazam

music1Приложение позволяет определять музыкальную композицию, которая в данный момент звучит, находить ее в iTunes и покупать. На Apple Watch вы можете быстро найти интересующий вас трек, просмотреть текст песни, поделиться находкой в социальных сетях и посмотреть рекомендации друзей. Вся история поиска сохраняется в вашем аккаунте.

TuneIn Radio

music2Самое крупное онлайн-радио. Содержит более 100 000 станций, позволяет быстро подписываться на интересные пользователю подкасты и «волны». Владельцы Apple Watch смогут одним движением переключиться на предыдущую/следующую станцию в списке, добавить ее в избранное, пропустить неинтересный контент. На экране часов будет видна основная информация о проигрываемой в данный момент радиостанции.

Overcast

music3Качественный проигрыватель подкастов, позволяет загружать любимые записи в память смартфона и прослушивать в режиме оффлайн. Есть удобная функция Smart Speed, ускоряющая речь на записи до удобного пользователю уровня. Если говорящих плохо слышно, через часы также можно включить Voice Boost — усилитель голоса. Приложение позволяет управлять плейлистами, загружать треки на iPhone, делиться ими с друзьями через социальные сети.

Фото

Instagram

photo1Самая популярная фотосоциальная сеть, поддерживающая большое количество фильтров и удобный фолловинг. С этим приложением пользователь умных часов сможет просматривать уведомления Instagram, проверять фотоленту, оставлять комментарии (в виде смайлов) к фотографиям своих друзей. Теперь инстаграмеру не нужно доставать смартфон из кармана, чтобы увидеть, кто лайкнул его последний снимок.

HeyDay

photo21Приложение, автоматически создающее фотоальбом с вашими снимками. Было в списке лучших программ 2014 года. С помощью часов вы быстро сможете добавить заметку к своей новой фотографии, пересмотреть созданные ранее альбомы и композиции. Пользователи уже восхищаются приятным дизайном и качественной работой.

ProCamera 8+ HDR

photo3Приложение, призванное заменить стандартную камеру на вашем iPhone. Включает огромное количество функций: тонкую настройку экспозиции, ручную ФОКУСировку, возможность съемки HDR. Приложение для часов позволяет удаленно настраивать задержку перед съемкой, количество снимаемых кадров, просмотреть результат.

Напомним, что недавно AIN.UA публиковал первые впечатления украинских пользователей от Apple Watch.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск