Что нужно для прихода Paypal в Украину: план действий для Нацбанка

4151
1

Рабочая группа, которая занимается вопросами появления PayPal в Украине, разработала план действий для НБУ, который поможет ускорить появление этой системы на украинском рынке. Он состоит из трех этапов, для каждого из них указаны примерные сроки реализации.

Как поясняет автор инициативы и организатор рабочей группы Илья Кенигштейн, первый из этапов (допуск иностранных эмитентов электронных денег напрямую к резидентам Украины с возможностью получения денег на счета PayPal и вывода средств на счета в украинских банках) можно реализовать довольно быстро. Для этого нужно принять изменения в регуляторные акты НБУ, а последующие этапы уже потребуют изменений в законодательство. Полностью поэтапный план появления PayPal в Украине — на презентации ниже.

В ближайшем времени рабочая группа, в которую входят представители НБУ, «Deloitte Украина», «Baker & McKenzie Украина» и Hybrid Capital, организует визит представителей PayPal в нашу страну. Ожидается, что они проведут рабочие встречи с чиновниками из НБУ, Минфина, Минэкономики, а также, возможно — с представителями украинского IT-сообщества.

Напомним, Илья Кенигштейн, активно участвовавший в движении за внедрение 3G, попробовал переубедить менеджмент PayPal, чтобы те таки решили начать работать в Украине. Для этого была создана рабочая группа и разработан план действий.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск