Китайская компания отправила в отпуск в Париж и Ниццу 6400 сотрудников, потратив 13 млн евро

3910
2

Эта история — о том, что бывает, когда работодатель очень хочет впечатлить своих сотрудников, а также весь мир размахом корпоративов. Китайская группа Tiens Group, принадлежащая миллиардеру Ли Цзиньюаню, вывезла примерно половину штата — 6400 работников — на четырехдневный мини-отдых во Францию. Для этого пришлось забронировать комнаты в 140 отелях Парижа и снять 4700 помещений на Лазурном берегу.

Группа корпоративных туристов перемещалась на 147 автобусах, а в Ницце сотрудники, одетые в бело-голубые цвета, сформировали живую надпись «Tiens’ dream is Nice in the Cote d’Azur» («Ницца на Лазурном берегу — мечта Tiens) на одном из пляжей.

paris2Во Франции группа провела четыре дня, в программу вошли посещение Лувра и кабаре «Мулен Руж». Всего на проживание, еду и экскурсии компания потратила около 13 млн евро.

Чтобы поездка прошла гладко, пришлось задействовать госслужбы, отели, рестораны, магазины, дизайнеров, профессионалов в области туризма, отмечает представитель агентства Atout France Кристиан Манте.

France China Tiens CompanyЛи Цзиньюань основал Tiens Group в 1995 году. Компания занимается рядом бизнесов, связанных с биотехнологиями, туризмом, финансами, логистикой и т.д. Всего в ней трудится около 12 000 сотрудников, т.е. в отпуск отправили примерно половину штата. Отпуск был приурочен к 20-летию со дня основания компании.

Напомним, недавно основатель американской Gravity Payments Ден Принс объявил всем 120 сотрудникам о том, что планирует в течение трех лет поднять зарплату всем до $70 000 в год. Более того, чтобы достичь этой цели, он собирается урезать собственную зарплату, которая составляет сейчас $1 млн в год.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск