Дебаты о 3G: главы «Киевстар», МТС и «Астелит» обсудят будущее мобильной связи с главой НКРС

2971

26-27 мая в Киеве состоится Украинский телекоммуникационный форум, организованный институтом Адама Смита при официальной поддержке Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ). Это событие соберет беспрецедентно звездный состав участников: помимо глав крупнейших операторов и провайдеров здесь будут Дмитрий Шимкив, Александр Кардаков, Яника Мерило, Ольга Белькова, Елена Минич и многие другие влиятельные деятели IT-отрасли.

Ukr_Telecom_Brochure_EngRus.inddПожалуй, главным событием конференции станет панельная дискуссия между главой НКРС Александром Животовским и главами мобильных операторов, получивших 3G-лицензии: президентом «Киевстара» Петром Чернышовым, гендиректором «МТС Украина» Иваном Золочевским и исполняющим обязанности CEO «Астелита» Эрдалом Яйла. Они обсудят результаты состоявшегося в феврале 3G-конкурса, справедливость установленных на нем цен на лицензии и сроки внедрения 3G-связи.

Не менее интересной обещает быть панель с участием Кардакова и Мерило — на ней будут обсуждать роль телекоммуникаций и IT деле вывода Украины из кризиса. Спикеры планируют говорить о проекте национальной стратегии широкополосного интернета и национальной цифровой политики, о том, как e-government помогает бороться с коррупцией, а также о перспективах технологии M2M.

С организаторами форума можно связаться по телефону +44 20 7017 7444 либо по электронной почте [email protected]. Читателям «3G в Украине» — спецпроекта AIN.UA и компании Киевстар — предлагается скидка на участие 25%! Чтобы ее получить, укажите код AS2369KST при регистрации.

Напомним, что недавно президент «Киевстар» Петр Чернышов побывал на IForum, где выступил с кратким докладом и ответил на вопросы аудитории. AIN.UA законспектировал основные тезисы его выступления.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск