Почему сорвалась покупка интернет-магазина Shopart шопинг-клубом modnaKasta: версии сторон

4586
2

На e-commerce-рынке Украины сорвалась крупная сделка. Как стало известно AIN.UA, руководство шопинг-клуба modnaKasta вело переговоры о поглощении интернет-магазина Shopart. Сделка так и не состоялась, а стороны переговоров согласились высказать свое мнение, почему договориться не удалось.

По словам CEO modnaKasta Андрея Логвина, сегодня его компания приняла решение выйти из переговоров. «Две недели назад, представители Shopart.ua предложили нам купить оставшиеся активы от этой компаний. Сегодня переговоры о покупке закончились с отрицательным результатом», — рассказал он. По его словам, основной причиной, по которой modnaKasta отказалась от покупки, стало то, что заявленный перечень активов не соответствовал реальному. Сумма сделки должна была составить несколько миллионов грн. Логвин также отметил, что modnaKasta работает над новым проектом и скоро сообщит о его запуске.

По словам руководителя компании Shopart Симоны Гройсман, переговоры с modnaKasta начались 15 мая этого года. «Сейчас мы ведем переговоры с другими интересантами. Причину того, почему сделка не состоялась, как и дальнейший жест публичности modnaKasta можно охарактеризовать одной фразой “Отчаянные люди совершают отчаянные поступки”. Они хотели очень быстро стартовать со своим проектом Kasta.ua и активы Shopart помогли бы им это сделать буквально за месяц. Команда Shopart также брала на себя штраф в размере 1% от суммы сделки за каждый просроченный день», — утверждает Симона.

По ее словам, сегодня с утра Shopart отправил modnaKasta финальную структуру, условия и основные этапы сделки, после чего компания ответила отказом, аргументировав, что это не то, что они ожидали. «До реальной оценки активов дело так и не дошло», — говорит руководитель ShopArt.

Напомним, в декабре 2013 года modnaKasta купила долю в Shopium.ua. Компания вложила средства в проект, но его основатель Сергей Кириллов остался в числе собственников. Сумма инвестиций и размер доли не раскрывались.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Думаю, текущая ситуация на рынке весьма способвствует подобным поглощениям.

    И если покупка включала бы и команду, то МК это пошло бы на пользу. На мой взгляд, сайт Шопарта выглядит более современным (да и наличие мобильной версии тоже плюс)…

    И думаю, что кроме МК, Шопарт скорее всего никто не купит в ближайший год 🙂

  • Читал где-то о том, что Модна Каста испытывает проблемы: перестали выплачивать партнерам и не отправляют уже оплаченные заказы..На грани разорения? неудивительно что сделка совалась: не думаю,что в такой ситуации МК может что-то достойное предложить.

Поиск