Как мобильные технологии меняют жизнь офисных сотрудников в Украине (инфографика)

3109
3

Работа вне офиса становится все более популярным трендом в Украине. Люди предпочитают работать в коворкингах и свободных пространствах, а некоторые — из далеких путешествий. Все это становится возможным благодаря развитию мобильных технологий. Почти половина (48%) украинских сотрудников малого и среднего бизнеса отмечает, что им не обязательно находиться на рабочем месте, чтобы выполнять свою работу. Об этом говорится в исследовании компании Ipsos MORI, инициированном Microsoft.

Среди сотрудников маленьких компаний только треть (34%) отметили, что обязаны находиться в офисе для выполнения рабочих задач. А 39% из тех, кто выходит на контакт в нерабочее время, говорят, что это дает им гибкость управлять собственной жизнью.

Мобильные технологии помогают «офисному планктону» существенно повысить эффективность и сэкономить время — так считают четверо из пяти (83%) сотрудников малого и среднего бизнеса в Украине. Кроме того, для 74% респондентов дорога на работу и с работы перестала быть «мертвым временем» . Они могут включаться в рабочие моменты уже в дороге. Каждый второй сотрудник главным плюсом от внедрения технологий называет быстрый доступ к критически важной информации.Результаты исследования Ipsos MORI также показали, как именно сотрудники компаний малого и среднего бизнеса в Украине работают удаленно:

  • 60% отправляют файлы по e-mail, и работают с ними дома.
  • 50% используют удаленный рабочий стол.
  • 34% получают доступ к облачным сервисам используя свой смартфон, планшет или компьютер.
  • 22% отправляют файлы, используя облачные сервисы.

Напомним, на AIN.UA ранее выходило масштабное исследование Ericsson о том, как украинцы пользуются интернетом с разных устройств. Большинство пользователей синхронизируют свои устройства между собой. При этом необходимость иметь несколько подключенных к интернету устройств украинцы объясняют желанием всегда быть на связи и в курсе последних событий.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск