В Киеве запустили библиотеку с гамаками и книгами о бизнесе, лайфстайле, науке

19672
8

Вчера в Киеве, на Воздвиженской, 9-19 открылась библиотека нового формата bOtaN. Здесь, лежа прямо в гамаке, можно почитать книги о предпринимательстве, саморазвитии, стиле жизни, а также художественную литературу. Библиотека нового формата может работать и как место для работы — здесь есть розетки и Wi-Fi. Правда, полноценным коворкингом ее назвать нельзя — здесь не получится проводить встречи или обсуждения, ведь идея заведения — в том, чтобы читать и работать в тишине.

Идея проекта выросла из концепции LLL — Life Long Learning, рассказывает Алена Иванова, которая управляет bOtaN. Проект запускали единомышленники, верящие в то, что учиться и развиваться можно и нужно постоянно. Все книги в библиотеке разделены на разделы «Дело», «Опыт», «Личность», «Наука» и «Художественная». В приоритете — книги о бизнесе и лайфстайле, биографии компаний и людей, книги о реальных событиях, научно-популярные труды и т.д.

btn1«К книгам мы относимся очень внимательно, потому, например, у нас нет самоучителя по SMM за 2003 год и прочих «нефритовых стержней». Бизнес-литература только актуальная (не старше 5 лет) и маст-риды», — рассказывает Алена.

btn3В библиотеке есть рабочие места — кресла и даже гамаки, торшеры, буфет с напитками и десертами, интернет. Правда, библиотека вряд ли превратится в полноценный коворкинг: здесь нет комнат для переговоров. «Мы поклоняемся тишине и провести трехчасовые переговоры по скайпу комфортнее будет в специальных местах, которых, к счастью, в Киеве немало», — говорит соосновательница проекта.

btn2Стоит это удовольствие 30 грн/час либо же 1400 грн в месяц (абонемент на сколько угодно времени). Проект — социально-ориентированный, но команда рассматривает его как коммерческий и надеется, что он окупится.

Напомним, недавно экс-директор «Яндекс.Украина» Сергей Петренко открыл в Одессе коворкинг «Терминал 42».

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск