10 главных новостей мая: старые обещания и новые возможности

1959

В мае украинские пользователи смогли наконец прочувствовать вкус долгожданного 3G — тестирование в целых городах запустили «Киевстар» и life:). Вслед за уже практически запустившейся полноценной связью третьего поколения, на горизонте появились и новые перспективы — депутаты упростили ввоз электромобилей, инициативная группа ведет переговоры по приходу PayPal в Украину, крупнейшая фриланс-биржа мира получила своего украинского представителя, а «Новая почта» в тестовом режиме осуществляет доставку из зарубежных интернет-магазинов. А еще «Казакам 3» — быть!

Украинская студия GSC Game World, создавшая S.T.A.L.K.E.R., возвращается с новой игрой «Казаки 3»

1-cossacsУкраинская гейм-студия GSC Game World, известная на весь мир легендарным S.T.A.L.K.E.R., анонсировала новую игру в жанре исторической риалтайм-стратегии Cossacs 3. Команда вернулась в бизнес еще полтора года назад, и все это время секретно работала над проектом. 18 мая в сеть попали первые скриншоты новой игры, а сегодня ночью состоится мировой анонс третьей части «Казаков». Читать далее…

 

Цукерберг ответил украинцам: посты банились за оскорбления россиян, украинский офис Facebook может появиться позже

2-zuckЗа вопрос Марку Цукербергу о том, что Facebook собирается делать с несправедливой модерацией украинского контента, проголосовало лайками больше 47 000 пользователей. Так что, выступая ночью на Q&A, основатель сети уделил теме Украины в Facebook много времени. По словам Марка, контент от украинских блогеров был заблокирован справедливо, поскольку содержал оскорбления в адрес россиян. Также он подчеркнул, что россияне не модерируют контент украинского сегмента. Наконец, самая животрепещущая тема: возможно, в будущем Facebook откроет офис в Украине. Читать далее…

Киевстар объявил официальные цены на 3G и обновил фирменный стиль

3-ks28 мая оператор связи «Киевстар» объявил о новых тарифных планах, в том числе для владельцев смартфона, которые хотят пользоваться скоростным мобильным интернетом. Компания пока не объявила о коммерческом старте 3G и не называет точных сроков запуска, но уже тестирует сеть нового поколения в некоторых городах Украины, в том числе в Броварах, Львове, Киеве и Борисполе. Читать далее…

 

«Новая почта» получила международную лицензию и тестирует доставку из зарубежных интернет-магазинов

4-npУкраинская логистическая компания «Новая почта» заходит на рынок международных доставок. Четыре недели назад компания запустила пилотный проект по доставкам товаров из зарубежных интернет-магазинов, который продлится еще полтора месяца. Об этом на конференции «Мультиканальный потребитель. Ритейл offline и online» сообщила директор по продажам «Новая почта» Алена Степина. Как уточнили AIN.UA в компании, для клиентов «Новой почты» такая услуга станет доступна не раньше сентября 2015 года. Читать далее…

Крупнейшая в мире фриланс-биржа Upwork объявила об официальном запуске в Украине

5-upworkВ мае этого года крупнейшая фриланс-биржа Elance-oDesk провела ребрендинг и стала называться Upwork. Не прошло и месяца, как компания объявила об официальном запуске в Украине — теперь в нашей стране компанию будет представлять кантри-менеджер Катерина Божкова. Upwork имеет представителей еще в семи регионах по всему миру, однако Украина — единственная постсоветская страна в этом перечне. Примечательно, что наличие кантри-менеджера не подразумевает открытия офиса — физические хабы компании по-прежнему находятся в США. О том, почему Upwork решил официально запуститься именно в нашей стране и что это означает для украинских фрилансеров, AIN.UA в блиц-интервью рассказал вице-президент Upwork по международным отношениям Четиль Олсен. Читать далее…

Депутаты приняли за основу два проекта, упрощающих ввоз электромобилей

6-ecarsНа сегодняшнем заседании парламент принял сразу два законопроекта, упрощающих ввоз электромобилей в Украину. Первый на 5 лет освобождает импортеров электромобилей от НДС и акцизов на ввоз, второй — отменяет ввозную пошлину на электромобили. Правда, пока законопроекты приняты лишь в первом чтении. Читать далее…

 

 

life:) запустил 3G во Львове. Тарифы — от 89 грн в месяц

7-lifeОператор мобильной связи life:) сегодня объявил о коммерческом запуске 3G-услуги. Первым городом, в котором абоненты оператора смогут пользоваться мобильным интернетом третьего поколения по операторским тарифам, стал Львов. Читать далее…

 

 

«Киевстар» запустил 3G в Киеве и Львове — пока доступ получили лишь случайно выбранные абоненты

8-ksОператор мобильной связи «Киевстар» объявил о начале тестирования 3G-сети в Киеве, Львове, Броварах и Каменце-Подольском. Сеть в этих городах уже построена и готова к работе: в Киеве она заработает 14 мая, а во Львове — 18 мая этого года. Правда, пока оценить быстрый мобильный интернет смогут только около 2% абонентов города. Такие абоненты получат от оператора SMS с предложением потестировать 3G-сеть — для них мобильный интернет будет бесплатным. Сейчас в тестах участвуют уже около 12 000 абонентов, и по словам представителей оператора, мобильный трафик очень быстро растет. Читать далее…

Американская торговая палата поддержала запуск PayPal в Украине

9-paypalВлиятельная бизнес-ассоциация — Американская торговая палата в Украине (ACC) поддержала идею выхода PayPal в Украину. Глава ассоциации Андрей Гундер обратился с официальным письмом в НБУ и Минэкономики, в котором просит Нацбанк устранить регуляторные барьеры для выхода системы на рынок. В письме упоминаются также и другие международные системы, которые из-за регуляторных ограничений пока не могут работать в нашей стране — Apple Pay и Google Wallet. Читать далее…

Экс-директор «Яндекс.Украина» Сергей Петренко открывает в Одессе коворкинг «Терминал 42»

10-terminal42мНа прошлой неделе бывший генеральный директор «Яндекс.Украина» написал в блоге интригующий пост о новом «сольном» проекте, который отнимает все силы и время, но пока держится в секрете. AIN.UA этого так не оставил и уговорил Сергея раскрыть тайну. Оказалось, Петренко открывает коворкинг, который обещает стать крупнейшим в Одессе. Сейчас в помещении заканчивают ремонт, но команда уже принимает заявки на размещение резидентов. Торжественное открытие состоится уже 15 мая. Читать далее…

Самые важные новости предыдущих месяцев вы можете почитать и вспомнить по ссылке. Не упустите ничего важного!

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск