От акул до мороженого: что украинцы ищут в жару в интернете

1824
1

За последнюю неделю украинцы задали «Яндексу» примерно 300 000 «летних» запросов. Больше 100 000 из них — о море. Кроме стандартных вопросов по холодильникам и кондиционерам, украинцы ищут информацию про акул и задают поисковику вопросы о натуральности мороженого, а также спрашивают, «как сплести мороженое из резинок видео».

TravelingУкраинцы не только искали, где отдохнуть на море, но и почему-то беспокоились насчет акул — например, [какие акулы водятся в черном море], [есть ли акулы в средиземном море] и [много ли акул в красном море]. Пользователи искали песни о море, а также интересовались, к чему снится море, шторм, цунами, высокие волны, переплыть море и даже [море без воды]. Были запросы и о работе на море — например, музыкантом или поваром.

Вторые по популярности — запросы о кондиционерах: и для помещений, и автомобильных. О них спросили около 55 000 раз. Далеко не все запросы о них были про покупку — многие интересовались, как почистить или привести в порядок имеющееся устройство. Чуть меньше спрашивали о холодильниках — примерно 50 000 раз.

Почти 40 000 запросов украинцев были о мороженом. Заметная их часть на самом деле — про игры, например, [играть в кафе папы луи мороженое] или [игры винкс готовить мороженое]. Тем не менее, пользователи много спрашивали о том, как готовить домашнее мороженое, а также о популярных марках мороженого. Интересовались и тем, [какое мороженое самое натуральное в украине].

Наконец, более 12 000 запросов касались купальников — в основном, где купить купальник нужного фасона или как его подобрать.

А вот несколько примеров уникальных запросов — тех, которые задали всего один раз (написание сохранено):

  • [как сплести мороженое из резинок видео]
  • [потерялся пульт от кондиционера где искать]
  • [спека неможлива мухи хекають]
  • [как дышит кот когда жарко]
  • [купить очки від сонця для пацанов].

Напомним, ранее редакция AIN.UA публиковал пять советов Минздрава фрилансерам, которые работают в невыносимую жару.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск