«Киевстар» запустил 3G на курортах Черного моря и в Каменце-Подольском

1616
2

Оператор мобильной связи «Киевстар» расширяет 3G-покрытие в популярных туристических направлениях Украины. На днях компания запустила скоростной мобильных интернет на украинских курортах Черного моря: в поселках Беленькое, Грибовка, Затока, Каролино-Бугаз, Курортное, Приморское, Роксоланы, Санжейка, Сергеевка, Чабанское.

Также компания включила коммерческую 3G-сеть в Каменце-Подольском и пригороде. В мае в этом регионе проводилось техническое тестирование сети, сейчас 3G-доступ появился еще в шести населенных пунктах района — это Должок, Жовтневое, Зиньковцы, Слободка-Гуменецкая, Каменка, Смотрич.

Коммерческая 3G-сеть запускается сегодня и в нескольких городах Киевской области. Это —  Обухов, Ирпень, Боярка, Фастов и Буча. Пользователям, находящимся в этих населенных пунктах, обещают передачу данных со скоростью до 42 Мбит/с.

Чтобы подключиться к 3G, не нужно менять SIM-карту, главное, чтобы само устройство поддерживало работу в такой сети. Тарифы на быстрый мобильный интернет остаются такими же, как и на интернет по технологии EDGE, заявляют в компании. Кроме этого, абоненты могут пользоваться новыми тарифными планами или докупать интернет-пакеты.

Напомним, 25 июня «Киевстар» запустил коммерческий 3G в Одессе и пригороде. В Киеве сеть работает с 16 июня этого года.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск