Еще 5 подсказок, как выжать максимум из Gmail

9583
5

Почтовым сервисом Gmail пользуется более 900 млн юзеров по всему миру, но далеко не все в курсе о тех дополнительных возможностях, которые предоставляет почтовый клиент. Вот несколько советов, которые пригодятся активным пользователям Google-почты.

Отмена отправки письма

Теперь официально (после шести лет бета-тестирования) в Gmail появилась функция отмены отправки письма. Раньше кнопка отмены была только у пользователей экспериментальной версии почтового сервиса Gmail Labs, но теперь функция доступна для всех пользователей.

По умолчанию такая возможность отключена, а включить ее можно в общих настройках вашего аккаунта. Там вы найдете возможность отозвать отправленное послание на 5, 10, 20 или 30 секунд.

Автоматическая отправка писем в указанное время

Для того, чтобы настроить время автоматической отправки письма понадобится плагин под названием Boomerang. Он поможет запланировать исходящие сообщения и доступен бесплатно. Правда, в бесплатной версии вы сможете запланировать только десять писем. Для неограниченного количества писем и других полезных функций придется покупать платную подписку.

Сообщение о просмотре вашего письма

Sidekick — отличный вариант для отслеживания того, прочитал ли получатель ваше письмо. При этом сервис сохранит ваш интерес к активности получателя втайне. Трекинг-систему для почты можно скачать бесплатно.

Игнорирование неинтересной переписки

Под игнорированием не имеется в виду чтение ненужной переписки не отвечая или нервы по поводу постоянных оповещений о новом письме (особенно если это групповая переписка). «Игнорировать» — это опция в настройках сообщения, которая заглушит надоедливые письма. Вы найдете ее во вкладке «Больше».

Удаление сообщений, занимающих много места

Еще одна полезная команда, которую можно ввести в строку поиска Gmail — «size:10m». Она позволит найти все письма с вложениями большого размера. Удалив ненужную объемную корреспонденцию вы освободите место на своей почте. 15 гигабайт, предоставляемых бесплатно, не резиновые.

Ранее на AIN.UA выходила подборка еще десяти трюков в Gmail для эффективной работы с почтой. Объединив две эти подборки в единый пул советов и отточив работу до автоматизма, вы сможете стать настоящим гуру «Джимейла».

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск