IT Labs запускает бесплатный курс по Front-End разработке в Киеве

6651

Учебный центр IT Labs запускает новый бесплатный образовательный курс, на это раз по Front-End девелопменту. На курс, который будет проходить в офлайне по вечерам, примут всего 8 студентов, которые продемонстрируют самую высокую мотивацию его пройти. Стартует программа уже 15 июля, а заявку на участие можно подать до 13 июля включительно.

Курс предназначен для тех, кто уже знаком с синтаксисом, основными возможностями языка JavaScript и желает освоить технологии и практики, которые используются для построения клиентской части современных веб-приложений. «На протяжении курса будут рассмотрены новые возможности стандартов ECMAScript 6 и ECMAScript 7, а также их использование уже сейчас, менеджеры пакетов npm и Bower, сборщик Gulp, гибкий упаковщик модулей webpack и технологии используемые в Facebook для написания клиентской части популярной социальной сети» — говорится в описании курса.

На сайте уже можно найти подробную программу курса и расписание. Занятия будут проходить по вечерам, с 19:00 до 21:00, три раза в неделю. Всего в рамках курса планируется 15 занятий (30 часов). Офис IT Labs находится в Киеве, на улице Жилянская, 12А — там студенты и будут грызть гранит науки.

Учебный центр IT Labs преимущественно обучает студентов на платной основе, однако это уже третий бесплатный курс компании. «Мы верим, что IT-сфера действительно меняет жизни людей к лучшему, и хотим, чтобы такой шанс был у каждого человека, независимо от его статуса, возраста, материального положения», — так описывают основатели свою миссию.

Напомним, ранее в июне IT Labs запустил бесплатный офлайн-курс по JavaScript для начинающих. А до этого в мае учебный центр объявил о запуске бесплатных онлайн-курсов по специальности тестирование ПО.

Бесплатный курс по тестированию уже закончился, а по Java Script еще идет. Как рассказали AIN.UA в IT Labs, на оба курса суммарно поступило около 1500 заявок. «Изначально в бесплатную группу по тестированию мы отобрали 14 человек из записавшихся 560. Студенты были очень мотивированны, активно работали, выполняли домашние задания и за время курса завели в нашей баг-трекинговой системе более 100 багов. Обучение успешно закончили 11 человек, трое участников еще в начале курса поняли, что тестирование — это не совсем то, что они искали», — рассказал Юрий Черногорцев, преподаватель онлайн-курса «Тестирование ПО» IT Labs.

Он также добавил, что в группе по курсу Modern Front-End так мало мест, поскольку он более продвинутый и ориентирован на постоянную практику. А это требует большей вовлеченности преподавателя и тесной работы со студентами. Если группа будет слишком большая, некоторым людям будет тяжело усваивать материал, пояснили в учебном центре.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск