Facebоok продолжает кастомизировать ленту: пользователи смогут выбирать приоритетные страницы

1587

Вчера социальная сеть Facebook представила новые настройки хроники для своих пользователей. Теперь вы сможете настраивать ленту новостей по приоритетности, самостоятельно выбирая тех друзей и страницы, которые хотите видеть в первую очередь. Грубо говоря, это работает как «избранное» — приоритетные друзья и страницы даже отмечаются звездочками. Их новости социальная сеть будет поднимать в хронике, а посты от «не приоритетных» людей и групп будут следовать за ними вне зависимости от хронологии или популярности.

Кроме того, основываясь на постах от сообществ, которые вы лайкали или шерили, Facebook будет рекомендовать вам новые интересные страницы.

А чтобы было удобнее расфоловить неинтересных людей и страницы, соцсеть выведет список тех, чьи посты вы читали на прошлой неделе, и предложит с ними распрощаться. По аналогичной схеме вам предложат возобновить связь с теми, кого вы ранее расфоловили.

Новые возможности можно активировать в настройках. Разумеется, приоритеты можно менять в любое время, когда бы вам не вздумалось. Однако пока только в iOS приложениях. Версии для веб и других мобильных платформ появятся позже.

Ранее Facebook в очередной раз обновил алгоритм выдачи в ленте новостей. С апреля в хронике пользователя появляется больше публикаций от самых близких друзей и самых интересных ему страниц. Также из ленты пропали публикации, популярные в его окружении.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск