Украинские вспышки iBlazr 2 собрали на Kickstarter $250 000 — в три раза больше заявленной суммы

5459
1

Украинский стартап Concepter в очередной раз побил свои предыдущие рекорды на Kickstarter. В рамках краудфандинговой кампании iBlazr 2 команде удалось собрать в 3,5 раза больше заявленной суммы. Изначально украинцы просили $70 000, однако на финальной стадии на счету кампании набралось $253 500. Проект поддержали почти 3,5 тысячи бекеров.

Заявленную сумму проект собрал за первые же дни с момента старта. «Мы уже составили план распределения средств от Kickstarter-кампании. Львиная доля денег будет потрачена на запуск производства первой партии. За собранные деньги мы сможем произвести 4000 iBlazr 2 для наших бэкеров и покрыть первичный спрос на устройства ритейлеров. Мы очень довольны сборами, но это только начало пути продукта», — прокомментировал AIN.UA успешное завершение сборов СЕО Concepter Влад Тисленко.

Новый iBlazr синхронизируется со смартфонами, планшетами, ноутбуками и другими устройствами через нативные приложения их камер. Более того, гаджет может работать с обычными фотоаппаратами в режиме постоянного света. Причем, для сопряжения не нужно дополнительно устанавливать никаких приложений — iBlazr 2 работает автоматически.

Напомним, дебютный продукт команды — первая версия LED-вспышки iBlazr — собрал на Kickstarter в 2,5 раза больше заявленной суммы ($150 000). На тот момент это был абсолютный краудфандинговый рекорд в уанете. Следующая кампания, которую курировала команда Тисленко, также увенчалась успехом — на суперчехол Lunecase собрали $155 000, а это в три раза больше заявленной суммы. Таким образом, третья кампания Concepter стала самой успешной для команды по деньгам.

Тем временем, предприимчивые китайцы уже начали копировать успешный украинский гаджет. Иногда копии повторяют все, вплоть до логотипа и формы корпуса. По словам Тисленко, китайские копии появились на рынке еще с января этого года, и даже крупные компании, вроде Lenovo и Asus, выпустили похожие устройства.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск