«Google Диск» подружился с Microsoft Office

3103
4

«Google Диск» — популярный облачный сервис для хранения и обмена файлами через интернет. Вы можете хранить все файлы в одном месте, доступном с любого устройства, будь то планшет, смартфон или компьютер, и при желании открывать их с помощью нужного приложения. Следуя этой идее, команда «Google Диск» выпустила плагин для Microsoft Office, сообщается в блоге сервиса.

Благодаря этому плагину, вы сможете открывать документы Word, Excel и PowerPoint, которые хранятся в «Google Диск», прямо из одноименных приложений, не скачивая их отдельно на компьютер, а также сохранять обратно. Для удобства плагин добавляет к ленте-меню дополнительную панель под названием «Google Диск».
Google Диск для Microsoft OfficeЕсли вы работаете над документом, электронной таблицей или презентацией, сохраненной на компьютере, вы также можете сохранить этот файл в Google Drive прямо из Office.

Плагин предназначен, в первую очередь, для тех пользователей Microsoft Office, которым нужно надежное и удобное средство для обмена и хранения файлов, и которые по каким-то причинам (будь то личные предпочтения либо корпоративные правила) не пользуются «облаком» OneDrive или Dropbox.
Google Диск для Microsoft Office
Плагин «Google Диск» пока не работает с Office 2016 Preview, а также с Office 2016 для Mac, о выходе которого мы сообщили совсем недавно.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск