7 летних площадок в Киеве, на которых удобно работать

8074
10

Остался еще один месяц лета и, по крайней мере, полтора месяца осени, пока будут открыты летние площадки в заведениях. А значит, еще есть время поработать на свежем воздухе, не отрываясь от Wi-Fi, кофе и иных благ цивилизации. AIN.UA собрал и протестировал 7 площадок в Киеве, подходящих для работы с ноутбуком.

У летника, на котором можно работать, должно быть как минимум несколько основных качеств: обязательны Wi-Fi, кофе, еда, там должно быть прохладно даже в палящую жару, не слишком громко и люди не должны вторгаться в ваше личное пространство, норовя сбросить ноутбук со стола. Очень желательным бонусом будут розетки, но в вопросе террас – это скорее роскошь. Таких мест в Киеве не так много, но все же они есть.

Летняя терраса Barbara Bar

Адрес: ул. Артема, 37-41.

Время работы: круглосуточно.

instagram.com/chuvachello

instagram.com/chuvachello

Если подняться на верхний этаж комплекса ATLAS, что на ул. Артема 37-41, и пройти сквозь «курилку», можно оказаться на живописной летней террасе, которая расположена на третьем этаже заведения. Ночью она служит баром, а днем здесь можно вполне комфортно поработать и перекусить, любуясь урбанистическим пейзажем. Wi-Fi отличный, кормят хорошо (в том числе, вегетарианцев) и даже есть розетки. Правда, в особо солнечную погоду даже навесы не спасут от жары.

Главная проблема: около 18:00 придется оттуда выбираться. Вечером это место заполняется под завязку, и найти свободный столик без предварительной брони не представляется возможным.

ЮБК

Труханов остров, справа от Пешеходного моста

Время работы: круглосуточно.

instagram.com/ubkbeach

instagram.com/ubkbeach

Лучший способ попасть на ЮБК (Южный Берег Киева) – пройти по Пешеходному мосту на Труханов остров и свернуть направо. Можно доехать и на машине, но это обойдется в дополнительные 50 грн. Такой вариант подойдет для самых больших любителей свежего воздуха. ЮБК – это пляж, на котором расположен бар. Удобные стулья, хороший Wi-Fi и, при большом желании (если есть с собой удлинитель) можно даже отыскать розетки. Кормят тоже недурственно, правда, в основном, бургерами.

Главная проблема при работе на ЮБК – пляжники, на которых невозможно не отвлекаться. Так или иначе, появится желание самому нырнуть в Днепр. Но если нужна разрядка после душных помещений, ЮБК подойдет идеально. Вечером здесь, конечно, работать невозможно, поскольку около 18:00 это место превращается в ночной клуб под открытым небом.

Bodeguita del Medio

Адрес: ул. Ярославов Вал 21/20

Время работы: 10:00-22:00.

Источник: Foursquare

Источник: Foursquare

Бодегита – это не только лучший в городе мохито, но и отличное место для работы и деловых встреч. Расположено в пяти минутах ходьбы от метро «Золотые Ворота». Летняя площадка небольшая, зато там большие и удобные столы, хороший Wi-Fi и, главное, есть розетки. Здесь ничего не будет отвлекать от работы (если вы, конечно, не захотите попробовать мохито в разгар рабочего дня).

И еще один принципиальный плюс – на террасе расположены специальные нагреватели воздуха, так что она работает даже в холодную пору.

Squat 17b

Адрес: ул. Терещенковская 17-б

Время работы: 11:00 — 23:00.

instagram.com/dreamo4ka

instagram.com/dreamo4ka

Чтобы попасть в Squat 17b, нужно завернуть в арку перед Музеем искусств им. Богдана и Варвары Ханенко и пройти вглубь, пока не упретесь в белый забор. Открылось заведение относительно недавно, но уже обрело популярность в среде киевских хипстеров. По вечерам здесь проводятся семинары, лекции или акустические концерты. Днем в сквоте можно поработать в тени окружающего его дома.

Правда, стандартной мебели здесь почти нет, поэтому над удобной позицией для работы придется еще поразмыслить. Но если вы таки справитесь с этой задачей, получится комфортно поработать на протяжении всего светового дня. Wi-Fi средненький, розетки тоже имеются (не везде).

«Кофе Хауз»

Адрес: Их много

Время работы: зависит от конкретного заведения. В среднем, 08:00-23:00.

Источник: Foursquare

Источник: Foursquare

Как бы это ни было банально, «Кофе Хауз» всегда сможет выручить, если срочно понадобится Wi-Fi, стул и стол. Мы насчитали около 30 сетевых заведений в Киеве, от Крещатика до Пущи-Водицы. Большинство из них на лето обзаводятся небольшими террасами. К тому же, если заранее запастись флаерами, то кофе становится в два раза дешевле (качество его при этом, увы, не улучшается). Более того, некоторые из заведений до сих пор работают круглосуточно.

Из минусов – на террасах нет розеток, не везде хороший интернет и дорого. Но пока в Украине нет достойных аналогов Starbucks, «Кофе Хауз» остается самым распространенным решением.

Living Room

Адрес: ул. Спасская, 6

В паре минут ходьбы от станции метро «Контрактовая площадь» расположен небольшой красный уголок со столиками, хаотично расставленными вокруг него. Это и есть Living Room, который уже давно полюбился завсегдатаям Подола. Особого шика ждать не приходится, но зато в наличии приятная атмосфера, удивительно дружелюбный персонал, вкусная еда и отличная ненавязчивая музыка.

На фоне этого можно проработать весь день (если таки взять с собой удлинитель) и даже не заметить дискомфорта от стандартных уличных стульев и столов. Причем, вечером сидеть даже комфортнее, чем днем.

Источник: Foursquare

Источник: Foursquare

Aroma Espresso Bar

Адрес: ул. Мечникова, 3, ул. Жилянская, 75, ул. Дилова, 5

Время работы: 08:00 — 23:00, круглосуточно, 08:00 — 23:00 (по выходным до 05:00).

Фото: http://basiccollection.com/

Фото: http://basiccollection.com/

Летние площадки Aroma Espresso Bar практически ничем не уступают внутреннему помещению. Особенно примечательна «Арома» на Жилянской, в которой часть помещения превращается в летнюю террасу за счет разборки прозрачных стен. Эта «Арома» находится в помещении бизнес-центра «Евразия», в котором сконцентрирована значительная доля деловой активности в IT-сегменте.

«Арома» на Мечникова, 3 и «Арома» на Димитрова (Дилова), 5 тоже обладают обширными террасами с хорошим Wi-Fi. Из минусов: отсутствие розеток и высокие цены. Но даже несмотря на эти недостатки, сеть Aroma Espress Bar, пожалуй, остается самым комфортным местом для работы на свежем воздухе.

Работа на летней площадке подойдет далеко не всем. Там не бывает кондиционеров, многим будет мешать шум с улицы (как в Бодегите) или же полураздетая молодежь (как на ЮБК). Тем не менее, террасы могут стать периодической альтернативой дому или офису для тех, кто не слишком привередлив в плане комфорта.

Напомним, в прошлом году мы собрали 7 необычных мест (не на свежем воздухе) для работы в Киеве.

Оставить комментарий

Комментарии | 10

Поиск